Меня интересуют какие именно документы я должен собрать для возведения балкона на первом этаже, балкон подвесной на земле не стоит.

18.06.2017, 18:42
• г. Астрахань
Вопрос №12714653

Меня интересуют какие именно документы я должен собрать для возведения балкона на первом этаже, балкон подвесной на земле не стоит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Сначала нужно получить Согласие общего собрания собственников жилья. Потом нужно получить согласие на реконструкцию здания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань

Вот Вам примерный порядок действий во время подготовки к пристройке балкона: Получение согласия соседей. Часто именно на этом этапе возникает проблема, для решения которой сложно придти к компромиссу. Главное здесь – убедить остальных жильцов дома, что наличие балкона у вашей квартиры никак не повлияет на внешний вид самого здания, придомовой территории, а также на прочность дома. Подготовить проект самого балкона. В нем должны быть учтены всех технологические и архитектурные решения, а также нормы СНиП. Сделать фотографии той части территории, на которой предполагается возведение балкона. Для получения официального согласия необходимо представить все вышеперечисленные документы в бюро технической инвентаризации, а также заплатить определенную госпошлину. Помимо этого вам понадобятся разрешения из Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора, городского департамента культуры и коммунальной службы. Следующий шаг после одобрения проекта – обращение к местным властям для получения разрешения на строительство.

Вам помог ответ?ДаНет
18.06.2017, 18:47
• г. Астрахань
Вопрос №12714682

А при чем здесь реконструкция здания? Живу в пятиэтажке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань

При том, что Вы собрались изменять конфигурацию здания. Обязательно делать запрос на получение разрешения в архитектуре администрации города, ул. Советская, 8

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наталья Евгеньевна
10.09.2019, 15:51
• г. Красноярск
Вопрос №16293642

Можно ли строить подвесной балкон на первом этаже? И какие надо собирать документы если он уже весит?

20.01.2015, 03:36
• г. Байкальск
Вопрос №5874980

Я по устному согласованию со смежным соседом (одноэтажный 3 квартирный дом) возвел второй этаж. Во время возведения оформлял документы на землю, для того чтобы сделать привязку квартиры к земле и оформить реконструкцию квартиру. После того как 2 этаж был построен сосед отказался подписать письменное разрешение на возведение 2 этажа и подал в суд с требованием снести самовольную постройку. Как защититься и как оформить документы на реконструкцию?

31.01.2015, 15:18
• г. Шатура
Вопрос №5982752

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоединить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичом а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

05.12.2015, 18:48
• г. Приозерск
Вопрос №8986178

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

19.10.2013, 11:58
• г. Казань
Вопрос №2783776

Покупаю квартиру. Пристроен балкон (не закон) У продавца есть документы (САНПИН, тех пасп. БТИ до балкона и после, подписи всех соседей и проект) Балкон не подвесной. Дом не на первой линии. Продавцу срочно надо продать кв. Дальше все буду делать. Какие мои дальнейшие действия?

08.07.2014, 15:26
• г. Магнитогорск
Вопрос №4351117

Для установки балкона на первом этаже в пятиэтажном доме (балкон не касается земли)-какие документы нужны? Заранее спасибо.

31.07.2015, 08:21
• г. Железнодорожный
Вопрос №7551699

При возведении коттеджа считается ли цоколь и мансарда как этажи... могу ли я построить цоколь плюс два этажа плюс мансарда на землях сельхоз назначения с правом возведения жилых строений и регистрации в нем? сколько этажей вообще разрешено строить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение