Может ли организация, арендующая помещение полностью, сдавать его в субаренду?

• г. Санкт-Петербург

Собственник сдаёт в аренду помещение полностью одной организации. Имеет ли право данная организация сдавать занимаемую площадь в субаренду? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Имеет если это прописано в договоре арендыю

Спросить
Пожаловаться

Субаренда разрешена во всех случаях, но только с Вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Если договоре есть пункт о разрешении арендатору сдавать помещении в субаренду, то имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос касается налоговой инспекции. Организация в субаренде имеет площадь. Арендатор арендует у государства и сдает в субаренду площадь производственному предприятию. И есть еще собственник доли здания с которым не заключен ни какой договор.

Налоговая требует что бы организация заключила с собственником доли здания договор аренды, а собственник не имеет претензий и не хочет сдавать в аренду эту долю. Имеют ли налоговики такое право?

Извините пожалуйста, у меня такой вопрос:

Организация арендует нежилое помещение под офис у физического лица. В договоре аренды прописано что организация может сдавать помещение в субаренду. Организация хочет написать гарантийное письмо о предоставления помещения в качестве юридического адреса другой организации с последующим заключением субаренды. Нужны ли какие либо документы или заявления от собственника. Заранее благодарю. Елена.

Институт здаёт в аренду организации "N" помещение в нежилом фонде, которое находится на балансе, но не пренадлежит ему в собственности. Имеет ли право организация "N" сдавать его в субаренду и в двойную субаренду (когода субарендатор сдает его в аренду (субаренду) четвёртому лицу)? Законна ли эта цепочка? Спасибо.

Прочитайте пож-та и ответьте на вопрос.

Вопрос: У меня такой вопрос, если организация ООО сдает в аренду ИП помещение на 11 месяцев, но на сейчас прошло уже 5 мес., а он (ИП) сейчас хочет сдать это помещение в субаренду другой организации на 11 месяцев, можно ли так делать и чем это чревато организации, кот. хочет взять субаренду?

Ответ: Во-первых, субаренда, если это прописано в основном договоре возможна только с согласия собственника помещения. Во-вторых, в соответствии с нормами гражданского законодательства субаренда не может быть больше по сроку, чем аренда. Это очевидно.

Вопрос: исходя из ответа у меня появился след. Вопрос: Меня интересует чем грозит это субарендатору (когда субаренда по сроку больше аренды), должен ли субарендадатель предоставить субарендатору договор аренды, где прописано согласие арендодателя на разрешение сдавать данное помещение в субаренду? И если договор аренды небыл предоставлен субарендатору, т.е. мы взяли это помещение в субаренду не зная что срок аренды меньше субаренды, то чем это чревато для субарендатора?

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

Организация сдала в субаренду помещение (муниципальная собственность) без проведения торгов, но в разрешении от собственника прописано, что сдача в субаренду разрешается. Только с проведением торгов, и в Уставе организации нет пункта сдача имущества в аренду. Будет ли данная сделка являться незаконным обогащением? Заранее спасибо.

Какой договор аренды или субаренды необходимо оформить, если собственник оформил договор безвозмездного пользования жилым помещением, с правом сдавать помещение, мне, а я хочу сдать посещение в аренду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю помещение на безвозмездной основе у физ лица, которому принадлежит 1/2 помещения. Может ли этот собственник взять в аренду вторую половину помещения с целью сдачи мне её в субаренду? Что должно быть в таком случае отражено в договоре аренды между собственниками? Буду ли я как ИП иметь право в дальнейшем сдавать такое помещение с таким договором в субаренду? Помещение необходимо для проведения банкетов и т.д. и планируется так же его просто отдавать в аренду без организации мною мероприятия. Как в договоре в этом случае отразить, что одна половина в аренде, а вторая в субаренде?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Как на законных основаниях оформить договор аренды нежилого помещения. Если например собственник нежилого помещения сдает в аренду нежилое помещение организации в которой сам является директором. Получается Арендодатель - собственник и Организация - Арендатор, в которой арендодатель является помимо того директором еще и единственным участником Общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение