Порядок действий для перевозки мамы из Украины и оформления РВП, а также список необходимых документов для оформления пенсии – вопрос Ирины.

• г. Санкт-Петербург

Планирую перевозить маму из Украины, оформляю РВП, за время оформления РВП собираю пакет документов для оформления пенсии. Верно ли я понимаю последовательность действий? Прошу уточнить перечень документов для оформления пенсии. Заранее спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться для точности разъяснений в Вашем случае либо в МФЦ, либо в Отделение Пенсионного фонда по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.