Может ли гражданин Узбекистана, депортированный из России въехать в Белоруссию?

• г. Москва

Может ли гражданин узбекистана, депортироаанный из россии вьехать в белоруссию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Из России его отправят только в Узбекистан! Далее ему нужно уточнять законодательство того государства, на территорию которого он собирается въезжать.

Депортация иностранных граждан из Российской Федерации осуществляется только в ту страну гражданином которой он является.

Здравствуйте, Ольга! Гражданин Узбекистана будет депортирован в Узбекистан, на территорию Белоруссии он может въехать с территории Узбекистана на общих основаниях.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Какдолго будет длиться процесс отправления его на родину?

Здравствуйте. Законом этот срок не определен. Все зависит от массы обстоятельств, от региона, откуда депортация производится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да не долго. Долго государству не выгодно держать. Плюс есть процессуальные сроки. Думаю, что если объективно рассматирвать вопрос до около месяца.