Как защитить свои права и вернуть похищенного породистого кота - юридическая ответственность бывшего гражданского мужа

• г. Ярославль

Бывший гражданский муж, под предлогом увидеться с полугодовалым ребёнком, угрожая мне, похитил породистого кота из моей квартиры. Кот был мной приобретен за несколько лет до нашего совместного проживания. Документов купли/продажи на него нет. Могу ли я привлечь его к ответственности? Является ли мой кот моим имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Безусловно кот является вашим имуществом поскольку Вы его приобрели и он имеет ценность, поэтому вы имеете полное право подать на своего сожителя заявление в полицию по факту кражи.

Удачи вам и всего наилучшего.

Кот имуществом является, но вам будет необходимо доказать что именно он его украл.

Более того, понятия "гражданский муж" в праве не существует. Это обыкновенный сожитель.