Могу ли я подать на развод без мужа и разведут ли нас сели У него утерян паспорт а восстанавливать он не торопиться.

• г. Москва

Могу ли я подать на развод без мужа и разведут ли нас сели У него утерен паспорт а восстанавливать он не торопиться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в органах загс вас в данном случае не разведут. Обращайтесь с иском в суд по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Да вы можете подать на расторжение брака А по вашему месту жительства это что у него нет паспорта этого совершенно вас не должно волновать всё-равно расторгнуть брак. Хорошего приятного вечера.

Добрый день!

Да разведут и подать можете проблем никаких не будет - нет проблем...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Да. конечно подать можете. Это Ваше право - обратиться в суд. Вас разведут.

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Доброго времени суток. В вашем случае развод возможен только в судебном порядке. Обращайтесь в суд по месту вашего проживания. Всего вам наилучшего.

Брак будет расторгнут в судебном порядке при надлежащем извещении ответчика. При вынесении решения суду достаточно свидетельства о регистрации брака, а также выписки из домовой книги по месту жительства ответчика, которую суд истребует в рамках рассмотрения дела.