Требуется справка о не состоянии на учете у врачей места работы - правомерность платных услуг в медзаведении по месту жительства

• г. Москва

По месту работы нужна справка о том, что не состою на учете у этих врачей.

В медзаведении по месту жительства предлагают пройти "обследование" и получить платную справку (440 рублей). При этом никакого обследования или лечения с их стороны мне не требуется, требуется лишь подтверждение "не стою на учете".

Насколько правомерны их действия, когда они требуют эту оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, предоставлении таких сведений, как состоит ли гражданин на учете у нарколога или психиатра, взимается плата. Вы можете возместить данные расходы с работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о том что я не состаю на учете. Надо ли проходить медицинское обследование для ее получения?

Могу ли я взять справку о том, что моя мать не стоит на учете у психиатра и нарколога без нее?

Она проживает в Москве, а справку нужно взять в Кемерово.

Нужна справка от нарколога, о том что не стою на учете, с меня требуют сдать все анализы и запрашивают 2500 т.р. это законно вообще? Надо ли сдавать все анализы или меня обманывают.

Хочу пройти обследование в проф. Центре. На работе дни не дают. Можно ли в свой выходной уехать в другой город? Там на время обследования выдают больничный. Будут ли проблемы на работе?

Проживаю в одной республике, но фактически в одном городе, а прописка в другом. При прохождении платного ежегодного профмедосмотра врачи нарколог и психолог отказываются обследовать без справки с места регистрации о том, что я не состою на учете. Глав. врач поясняет что есть некий закон, в котором говориться что справка нужна с места прописки. Что за закон, где посмотреть? Законно ли это?

Какие категории граждан имеют право бесплатно проходить медкомиссию, в том числе справки психиатра и нарколога. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо получить справку от психиатра и нарколога для лицензии на оружие. Прописан в другом городе и временной регистрации нет. Можно ли получить справку таким образом: по почте, с места прописки, запросить справку о том, что не состою на учете в диспансерах (психоневрологическом, нарко), а уже там, где живу, сходить на очный прием к врачу, и получить все недостающие печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение