Могут ли мне отказать в выдаче диплома по электронной доверенности?

• г. Архангельск

Могут ли мне отказать в выдаче диплома по электронной доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно могут отказать. Доверенность от имени физического лица физическому лицу должна быть оформлена в нотариальной форме..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, могут. Пока в законодательстве нет понятия "электронная доверенность", она должна быть на бумажном носители. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я про нотариальную доверенность и имею ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, в вопросе вы указали электронную доверенность.

Имея нотариальную доверенность вы можете получить диплом за другого человека..

Спросить
Пожаловаться

Я столкнулась с такой проблемой: в моем дипломе о высшем образовании, выданном мне в 1999 году отсутствует дата выдачи диплома (на бланке диплома), при этом на вкладыше она есть. Я обратилась в вуз с просьбой исправить ошибку, но мне сказали, что могут только выдать справку о том, что я обучалась в вузе и подтвердить дату получения диплома. Это при том, что по инструкции Минобра, действовавшей в 1999 году вуз был обязан внести в бланк диплома дату выдачи. Подскажите, пожалуйста, что делать! Куда обращаться, если вуз отказывается (причем не письменно, а по телефону) заниматься исправлением этой ошибки. Мне необходимо подавать этот диплом на проставление апостиля, а без даты выдачи на дипломе мне могут отказать в апостилировании!

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Будьте добры, ответьте пожалуйста, в моем дипломе обнаружена ошибка, т.е. год поступления и год окончания совпадают. Возникла необходимость получения еще одного образования, но в связи с этой ошибкой диплом не принимает приемная комиссия и требует заменить диплом. Имеют ли право отказать мне в выдаче нового диплома и как вести себя в случае отказа. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, чем мне может грозить выдача ген. доверенности на продажу моей квартиры, если деньги я получу сразу при выдаче доверенности. Могу ли я ограничить доверенность сроком на 2 недели, например.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Когда я поступал в колледж дал копию аттестата о среднем образовании (школьном), сейчас буду получать диплом, могут ли мне отказать в выдаче диплома, из-за того что в учебной части у меня лежит не оригинал аттестата, а копия.

Необходимо ли подтверждать украинский диплом в России о юридическом образовании? Дата выдачи диплома 2004 год. Также могу ли я работать по этому диплому юристом в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НА данный момент не могу получить свой диплом о высшем образовании (нахожусь в другом городе). Диплом может получить моя мать, которая имеет генеральную доверенность от моего имени. Нужно ли мне делать на нее специальную доверенность на получение диплома, или достаточно генеральной доверенности?

Я не прошла предзащиту диплома по неуважительной причине. Могу ли получить академическую справку и сдать диплом на следующий год? Могут ли мне отказать?

Я собираюсь подавать на рвп, собрала все документы, но мне сказали, что нужна справка с места учёбы либо диплом, об окончании учебного заведения, но дипломы нам ещё не выдали и выдачу перенесли на неопределённый срок, а срок обучения обозначены в справке заканчивается через 2 дня, какой документ мне можно подать, чтобы не ждать выдачи диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение