Для отказа от гражданства республики Беларусь требуют справку о приобретении гражданства РФ, где ее получить?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег. Если вы приобрели Гражданство России, то вам достаточно предъявить паспорт гражданина Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если отказываетесь от гражданства, можете предъявить паспорт и справку из Управления по вопросам миграции, этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Правильно я понимаю. Я, гражданка РБ, имею диплом о высшем образовании (от 2015 года), полученное в СПб. Могу подать на гражданство РФ, без отказа от гражданства РБ? Какой пакет документов необходим для подачи?

В соответствии с законодательством Республики Беларусь для приобретения гражданства Беларуси мне необходимо выйти из гражданства России. В настоящее время я гражданин России, родился (14.08.1983), вырос и живу в Москве. Все мои родственники живут и родились в Москве, у мамы и отца квартиры в собственности.

Возможно ли получение мной вида на жительство (или иного документа подтверждающего законное пребывание в РФ 1 год и более) после выхода из гражданства РФ если мне придётся вернуться в РФ будучи гражданином Беларуси?

Спасибо.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На каких основаниях могут отказать в получении гражданства РФ,гражданину Беларуси.

Я гр-ка РФ, мой муж гр-н РБ проживаем в Москве. Имеем собственную квартиру в Москве. Хотели мужу оформить гражданство РФ не отказываясь от Беларусского. Возможно ли это? И нужно ли будет его прописывать в Москве?

Трудности в получении шенгенской визы. У меня постоянная крымская прописка и временная питерская регистрация. Документы не принимают даже на рассмотрение. Говорят, что нужен документ, подтверждающий отказ от украинского гражданства. Где такой можно получить? Как он должен выглядеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РБ,но рожден в РСФСР. Пытаюсь получить гр-во РФ,но все уперлось в отсутствие паспорта серии РР Респ. Беларусь (большей частью из-за некомпетентности работников местного УФМС). Так ли уж он необходим (паспорт РР) и где тогда мое преимущественное право на получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение