Тот ко доверяет находится в другом городе, возможно ли получить довереность у нотариуса?

• г. Казань

Возможно ли снятие обременения на ипотечную квартиру доверительному лицу? Тот ко доверяет находится в другом городе, возможно ли получить довереность у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Возможно по нотариальной доверенности. любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить доверенность у нотариуса, если доверитель находится в одном городе. А доверенное лицо в другом? И что для этого нужно? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

У любого нотариуса по своему месту жительства. Нужен только паспорт доверителя. и данные доверенного лица.

Спросить
Пожаловаться

Продавец подал документы на снятие обременения с квартиры, обременение было в виде пожизненного содержания, бывший владелец умер, получит ли новый владелец (продавец) со снятием обременения еще и свидетельство о регистрации собственности на эту квартиру или надо его отдельно получать? Спасибо.

Квартира по 1/3 доли была продана, но обременение продавцы не сняли и обременение осталось на продавце. В данный момент продавцы проживают в разных городах. Можно ли сделать доверенность другому лицу на снятие обременения на квартиру? Как это сделать? Или есть ещё какие-либо варианты?

Есть намерение подарить квартиру, по которой есть обременение по ипотеке. Ипотека выплачена, но на снятие обременения уйдет до 3-х мес., а срок пребывания собственника квартиры (Дарителя) в городе расположения квартиры всего 1 неделя. Хотелось бы успеть и подать документы на снятие обременения, и подписать договор дарения. Можно ли подписать договор дарения (в июле) с пунктом, что он вступает в силу с момента снятия обременения (возможно, сентябрь)?

Нотариус на руки не выдал ни какой копии заявления о принятии наследства на руки доверительному лицу. Как узнать приняла она его или нет? Нотраиус находиться в другом городе.

При снятии квартиры с обременения (ипотека) рег. палата утверждает, что со стороны банка обременение снято, а есть обременение со стороны продавца. Какой механизм снятия с обременения со стороны продавца? Нужно письменное подтверждение от него? Нотариус?

Хочу приобрести квартиру. Сложность в том, что приобретаемая мною квартира, заложена физическому лицу. Обременение зарегестрировано в регистрационной палате. Как мне максимально обезопасить для себя сделку. И какова процедура снятия обременения? Какие риски у меня как у покупателя приобретая квартиру и регистрируя куплю продажу в один день с заявлением на снятие обременения?

Какие данные нужны, чтобы оформить доверенность родителям на снятие обременения с квартиры? Имею 1/4 долю в квартире. Живу в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в заполнении формы Р 14001 при снятии обременения с доли ООО. Находится в обременении у физ. лица. Обременение оформлялось до выполеения обязательства, которое на данный момент выполнено.

Продаем квартиру 3/4 принадл. Несовершеннолетнему+ квартира под обременением (ипотека). Заявление на снятие обременения будет подано одновременно с куплей продажей, зарегистрирует нам нотариус такой договор, или сначала нужно снять обременение, а потом регистрировать у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение