В каком суде подавать жалобу на клевету сотрудников полиции, где сам прописан или там где был суд, на основании липовых рапортов?

• г. Москва

В каком суде подавать жалобу на клевету сотрудников полиции, где сам прописан или там где был суд, на основании липовых рапортов?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

жалобы на неправомерные действия сотрудников подаются (как правило) по месту их службы либо в прокуратуру, по месту нахождения отдела полиции. Решения/постановления суда обжалуются в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме надо писать заявление в прокуратуру, либо в полицию на предполагаемое присвоение денежных средств, чтобы не получилось обратного обвинения в КЛЕВЕТЕ, что случилось с одним из подателей жалобы, а теперь и сам отвечает за КЛЕВЕТУ, хотя это была и не клевета.

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Подали жалобу в городской суд на сотрудников ГИБДД они не передали жалобу в областной суд т.к. жалоба не дошла до места назначения решили действовать сами на вопрос почему жалоба не попала в областной суд пожали плечами хотя у нас руках был оригинал жалобы с их печатью. У меня вопрос что так положено делать захотели передали жалобу захотели нет. Вопрос сам напрашивается покрывают своих сотрудников ГИБДД.

Я подала на моральный ущерб по факту клевета, от своего мужа, но сам факт клеветы не установлен полицией, я приложила документы что являюсь здоровым человеком, а не как он говорит психбольной, так же, приложила документы где он, обманывает полицию что в разводе со мной, на самом деле мы всё ещё в браке и прочие документы доказывающие ложь моего мужа. В суде приняли моё заявление по клевете, с приложением в 9 листов различных доказательств от справок, до заключения Югории мед по опухоли. Но потребовали постановление полиции о том, что возбуждено уголовное дело на моего мужа по клевете. Естественно никакого постановления, на него нет т.к. он сам полицейский. Можно ли мне, самостоятельно в суде устанавливать факт клеветы, возможно ли сделать это хадатайством по отмене протокола где муж приписывает мне несуществующие диагнозы или каким образом? В какой суд для этого обращаться. Спасибо.

4 декабря 2013 ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда. Рассмотрение жалобы в суде 2 инстанции состоится 20 января 2014.

1) В какой срок можно подать возражение на апелляционную жалобу?

2) В какой суд надо подавать?

В какой суд целесообразнее подать жалобу на постановление м/с о привлечении за административное правонарушение: в мировой или непосредственно в районный. В жалобен изложены неприятные термины для мирового суда: не было судебного заседания и м/с вынес постановление лишь на основе материалов дела, СУЩЕСТВЕННО нарушив не только процессуальное право, но и Конституцию РФ. Мировому суду это очень не понравится. Может передать жалобу прямо в районный суд или и туда и туда? Опасаюсь, что м/с осведомившись по жалобе - подготовится: составит липовый протокол судебного заседания, липовых свидетелей подготовит и т.д., либо просто просрочит передачу жалобы в райсуд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в районном суде? В какой районный суд подавать жалобу? Где взять образец жалобы? Что должна содержать жалоба?

Полиция на мое заявление о клевете судебного эксперта, отказала на основании, что это частная клевета, мировой суд вернул в полицию, что это служебная, полиция постановляет что нет события, прокуратура дважды отменяет постановление полиции и она третий раз выносит что нет события, при этом приводит что доказательств у клеветника нет. Как лучше поступить опять в прокуратуру обратится или в суд и возможность привлечь прокурора для этого или как вариант в следственный комитет, кроме клеветы и экспертиза недостоверная с подлогом судьи по фактическим обстоятельствам? Спасибо.

В районный суд была подана жалоба на постановление сотрудников ГИБДД, одновременно один экземпляр жалобы был отправлен должностному суду. В настоящее время постановление об административном правонарушении отменено должностным лицом до суда. Как правильно отозвать данную жалобу из районного суда? На какие статьи ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение