В Украине имеет ли значение, за чьи деньги была куплена квартира при возможном лишении права собственности?

• г. Одесса

Имеет ли значение, за чьи деньги была куплена квартира, после купли квартиры? Например, дочь купила квартиру за мамины деньги. Имеет ли право мать потом лишить ее права собственности? Украина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, мать не может лишить права собственности, тогда оформляйте квартиру не на дочь, а на мать сразу, чтобы в дальнейшем не судится.

Алена. Добрый день. Доказать, за чьи деньги покупалась квартира практически не возможно. Что бы в дальнейшем квартира не подлежала разделу, лучше ее дочке подарить. Она не делится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.