Как отправить дочку на танцевальный мастер-класс в Италию с педагогом - важные шаги и начальные действия

• г. Краснодар

Необходимо отправить дочку 12 лет в сопровождении педагога в Италию на танцевальный мастер класс на 21 день! Что необходимо в первую очередь сделать и вообще с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо оформить нотариально удостовенное согласие родителей на пересечение границы России и загранпаспорт девочке.

Спросить
Пожаловаться

Внесле 100% оплату за танцевальный мастер класс, накануне мастер-класса сломала ногу. Могу ли я вернуть деньги, так как не могу пойти на мастер-класс?

Я собираюсь заключить брак с гражданином Италии в СПб. С чего надо начинать, какие документы нужно оформить, куда идти в первую очередь? Спасибо.

Забронированы билеты в Италию (Милан) через посредническую фирму ru.trip.ru. Билеты заявлены как невозвратные. В связи с последними событиями по коронавирусу в Милане и вообще в Италии желание туда ехать отпало. Роскпотребнадзор официально рекомендует от поездок в Италию воздержаться. Но только рекомендует. Можно ли вернуть билеты и что нужно сделать в первую очередь?

День добрый! Подскажите пожалуйста: с чего мне начинать перевод земельного участка из одной категории в другую? Сколько это занимает времени? Что нужно сделать в первую очередь? Куда обратиться?

Все коммуникации в доме есть, есть зеленое свидетельство о собственности на объект незавершенного строительства. Необходимо начинать оформлять дом, чтобы туда можно было прописаться, а не знаем, с чего начинать, куда идти в первую очередь и какие необходимы документы. Спасибо.

День добрый! Вопрос таков - на квартиру из всех должных документов имеется только договор купли-продажи. Подскажите, с чего необходимо начинать, куда в первую очередь обращаться, чтобы не тратить попусту время. Заранее спасибо, Наталья.

У меня такой вопрос. Хотела бы отправить ребёнка к родственникам, но не с собой, а в сопровождении моей знакомой. Какие документы нужны для сопровождения? И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра растить маленькую дочку одна, может ли она подать на алименты, если она не состоит в браке с отцом дочки, и дочка не зарегистрирована на отца? Подскажите как правильно нужно сделать, и с чего следует начинать. Большое спасибо.

Директор школы сообщила о расформировании 3 класса (класс находится в филиале школы, т.е. территориально далеко от главного школьного корпуса), что бы доукомплектовать другие третьи классы. В результате чего мы теряем: возможность обучаться около дома; педагога, который вел у нас 3 года; первую смену; дети будут разделены по другим классам. Родители категорически против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение