Продажа квартиры и покупка частного дома в Хабаровске - проблемы с оформлением земельного участка. Куда обратиться и что делать?

• г. Хабаровск

Мы (моя мама) в 2012 году продала квартиру и приехав в Хабаровск купила частный дом. В то время мы жили в этом доме. Продавец решал какие то дела с землей... и мы поверив ему составили расписку в получении денег за дом и за землю такую же расписку. В настоящий момент прошло уже пять лет а мы так и не можем оформить ни дом ни землю. Оказалось у продавца всего десять соток в собственности и на них стоят его дом и наш. В межевании нам отказали ссылаясь на то что категория земель минимум 8 соток, а у нас пополам по 5 получается. А сам Продавец теперь отказывается от выделения доли земли. Подскажите что нам делать куда обратиться... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала я бы на Вашем месте обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.