Кто имеет право предоставить свидетельство о смерти в пенсионный фонд - близкие родственники или свидетель случившегося?

• г. Липецк

Кто имеет право отнести свидетельство о смерти в пенсионный фонд умершего? Близкие родственники или посторонний человек который видел факт как он умер...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Начнем с того, что постороннему человеку никто не выдаст свидетельство о смерти, внп зависимости от того, видел он что-то или нет. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Умер собственник, умерла его жена, умер сын. (жена и сын в приватизации не участвовали)) были прописаны в другом месте. Близких родственников у собственника нет.,. Кто больше имеет прав на наследство:-сноха (нет детей), или близкие родственники жены? В квартире остался человек живущий в этой квартире 15 лет. (6 лет из которых там прописан)-не родственник., Как разрешиться вопрос с наследством?

И имеет ли право посторонний человек не отдавать нам оригинал свидетельства? Спасибо.

В договоре купли продажи квартиры фигурирует человек который имеет право на пожизненное проживание в данной квартире, нам предоставляют документы, что данный человек умер уже, но присутствует расхождение с паспортными данными умершего человека и данными которые указанны в свидетельстве о смерте, так же в свидетельстве о смерте не указанно место смерти человека. Есть подозрение, что данное свидетельство о смерте является поддельным, как можно это проверить и как быть в данной ситуации.

Человек умер полгода назад, но никто из близких или знакомых не взял на себя обязательно его похоронить. Судя по всему, человек был похоронен за счёт государства. Затем появился близкий родственник, который не знал о смерти и хочет получить свидетельство о смерти. Предоставит ли ЗАГС дубликат свидетельства о смерти, или же в случае захоронения государством в ЗАГСе такого документа нет?

Умер человек. Его похоронил посторонний вообще чужой человек. Мог ли загс выдать чужому постороннему человеку свидетельство о смерти умершего? Если даже подтверждающих родство документов не было?

Добрый вечер. Хочу спросить о вопросе наследства. Умер дальний родственник, но на руках нет свидетельства о смерти, но была оформлена дарственная, документов на руках нет. Близкие родственники свидетельство о смерти не отдают, признались в том, что была дарственная. Человек умер пол года назад, похоронен в другом городе. Есть ли возможность получить дарственную без свидетельства о смерти?

Если умер человек (теща) на которого завещание было написано имеют ли близкие родственники умершего какое-то право на имущество - на завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер близкий родственник и не получил пенсию за этот месяц. Кто имеет право забрать эти деньги: близкий родственник, который первым направит заявление в ПФ РФ или там как-то по другому будут определять?

Как найти данные о смерти человека чтобы получить дубликат свидетельства о смерти? В ЗАГС уже обращались сотрудники не видят умершего человека в базах. (человек умер далеко, но в РФ, близких родственников нет)

Как и где востанновить свидетельство о рождении умершего родственника. Если в ЗАГСе мне выдали свидетельство о смерти а свидетельства о рождении не выдают говорят что нет в базе. Родственник умер в 2002 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение