Кто имеет право предоставить свидетельство о смерти в пенсионный фонд - близкие родственники или свидетель случившегося?

• г. Липецк

Кто имеет право отнести свидетельство о смерти в пенсионный фонд умершего? Близкие родственники или посторонний человек который видел факт как он умер...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Начнем с того, что постороннему человеку никто не выдаст свидетельство о смерти, внп зависимости от того, видел он что-то или нет. Удачи вам!