Куда подать заявление по 305 статье в отношении судьи, принявшего неправильное решение - местный суд или вышестоящая инстанция?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, куда подаётся заявление по 305 статье на судью, вынесшую заведомо неправильное решение? В суд по месту её работы, в вышестоящий - краевой?

Ответы на вопрос (4):

Заявление подается в следственный комитет

Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала вам нужно с соответствующим заявлением обратиться в квалификационную коллегию судей с изложением существа обстоятельств, по которым считаете незаконными действия судьи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но хочу уточнить, в следственный комитет по месту нахождения суда, где работает данный судья?

Спросить
Пожаловаться

Елена,

заявление подается в областное (краевое) управление Следственного Комитета Российской Федерации (по месту работы указанного судьи) и/или в Квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Кому конкретно жаловаться на мирового судью по ст. 305 УК РФ?И что в жалобе просить: принять меры по данному факту, наказать или что?

Судья второй инстанции вынес заведомо неправосудное решение, то есть провел судебное заседание без защитника. По этой причине это решение было отменено через 8 лет судом надзорной инстанции. Возможно ли сейчас обратиться в следственный комитет с заявлением о вопросе привлечения судьи по ст. 305 УК РФ?

Был иск о обеспечении проезда на участок. Ответчиком предоставлено в суд межевое дело. Мною сделаны фотографии этого межевого дела. Суд в иске отказал. Мною написано заявление (пишу второй год, думала рассмотрит суд) в следственный комитет области на подлог документов. Дом, который начал строиться в 2009 году стоит в кадастровом паспорте на зем. участок 2006 г. (дом, купленный в марте 2006 г. сгорел в 2007 г., в 2009 г. строить начали новый.) Вчера стала знакомиться с делом еще раз (для надзорной жалобы), и увидела в материалах судебного дела совершенно другое межевое дело. На последнем судебном заседании я ссылалась на материалы первоначального межевого дела, писала в вопросы в Россреестр с приложением фотографий. Куда обращаться на подлог документов судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение