Как переоформить дачный участок, после смерти родителей в 2002 году на себя в г.Хабаровске. Какие нужны документы.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по факту, в случае отказа восстановите срок для вступления в наследство в судебном порядке или затем о признании права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вами пропущен срок для вступления в наследство (6 месяцев со дня смерти наследодателя).

Поэтому придется обращаться к нотариусу, получать отказ, а там в суд уже обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Какие шансы переоформить дачный участок в собственность на себя? Исходя из следующих данных. Желательно, не нарушая законодательство.

Единственный законный владелец земельного дачного участка умер в 2002 г. Есть подлинник свидетельства на землю в 1966 году. Дочь не стала вступать в наследство. Живет в другом городе, если еще жива. Адреса ее проживания нет.

Участком с 1998 г. пользовалась женщина, которая умерла 2012 г. Участок ей не удалось переоформить на себя. После этого участок переходил из рук в руки по обычной расписке.

Какая вероятность оформить этот земельный участок официально в собственность?

СНТ действующее, но сейчас нет председателя, есть только кассир. Председатель прежний, кажется, умер. Никто не хочет быть председателем.

Товарищество не очень большое, много пенсионеров. Общего плана межевания участков нет. Не заказывали. На участке есть маленький домик одноэтажный.

Буду признательна за подробную консультацию.

С уважением, Тамара Геннадьевна Д.

У нас 22.03.12 умер отец на которого был оформлен дачный участок в садовом товариществе в любинском районе Омской области. Наследниками остались жена умершего, дочь и сын. Оформить хотим на дочь и сына в равных долях. Из документов найдена только садовая книжка. Хотелось узнать куда обратиться и с какими документами, чтобы переоформить землю.

Мне нужно переоформить дачу после смерти матери. Сама я живу в Хабаровске, а дача находиться в ЕАО в Смидовеческом районе. Где я её могу переоформить и какие документы нужны?

Вопрос такой. Есть дачный участок и свидетельство о праве на имя деда. Он умер более 10 ти лет назад. Что нужно сделать его сыну чтобы переоформить документы на себя? Спасибо.

Как правильно оформить наследство на дачный участок, если со дня смерти прошло 10 лет куда нужно обращаться? Перечень каких документов нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить дачный участок с постройками (оформленный на отца) на себя? Какие документы нужны и сроки? Спасиба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение