Как подать в суд на переработку при уходе на пенсию из Росгвардии и как найти адвоката

• г. Владивосток

Какие документы нужны что бы подать в суд на переработку. Муж уходит на пенсию, работает в Росгвардии последние 3 года работали через судки начальник рапорт о взыскании переработки отказался подписывать, отгулы не предоставили. Что делать? И сколько будут стоить услуги адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Стоимость услуг у каждого адвоката/юриста своя. Только в личке договариваться. Во Владивостоке работает адвокат с нашего сайта - Мицкус О. - Тихоокеанская коллегия адвокатов.

Взыскать за переработку Вы теперь сможете не более чем за 1 год - ст. 392 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж работает или проходит службу?. Если работает, то трудовые отношения регулируются в рамках трудового кодекса. Если же Ваш муж служит, имеет воинское звание, то расчет служебного времени и переработки производится в соответствии со Статусом военнослужащего и Положением о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Трудовые споры.

Работаю в росгвардии переработка за период с января 2020 по сентябрь 2020 составила более 500 часов из них получил компенсацию в 120 часов в денежном эквиваленте что делать с остальными часами переработки отгулы не предоставляют.

Я военнослужащий пограничных органов, окончание контракта через 4 месяца, написал рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха за 2019, 2020 год (рапорт написан 31.12.20 года) часовую переработку (наряды, дежурства) и за боевое дежурство за последние три года. Командир спросил согласно какому нормативно правовому акту мне как военнослужащему пограничных органов положено предоставлять переработку за последние 3 года перед увольнением?

Я сотрудник мвд уволился на пенсию по выслуге лет. Я хочу подать иск в суд за переработку что бы мне выплатили компенсацию могу ли я за три года высудить так как мне сказали что можно за три года не больше.?

Проблема такая, на конец 18 года 20 дней переработки, рапорт на дни сверх нормы и и часть отпуска за 19 год начальник полиции подписывать отказывается, говорит максимум 5 дней за переработкк и часть отпуска подпишет... О том что он мне даст письменный отказ я очень сомневаюсь... что делать?

Служу в Росгвардии. За 2019 год имеется переработка более 120 часов. Компенсировали денежной выплатой 120 часов. Могу ли я в 2020 году взять отгулами оставшиеся часы переработки за 2019 году.

Являюсь военнослужащим по контракту, в этом году увольняюсь, на момент увольнения мне не были предоставлены дни отдыха за переработку. В рапорте на увольнение было указано о том чтобы в отношении меня была проведена переподготовка на гражданскую специальность. Переподготовка была предоставлена, и во время переподготовки с меня списывалась нагрузка (переработка). Устно мне было доведено что учебный отпуск мне не предоставлялся, а были предоставлены дни отдыха. Могут ли совмещаться дни отдыха за переработку и учеба? Как правильно мне должны были предоставить дни отдыха и дни переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться из Росгвардии по выслуге лет. Отпуск по графику в марте, но я хочу взять отпуск в феврале с последующим уходом на пенсию. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение