Как подать в суд на переработку при уходе на пенсию из Росгвардии и как найти адвоката

• г. Владивосток

Какие документы нужны что бы подать в суд на переработку. Муж уходит на пенсию, работает в Росгвардии последние 3 года работали через судки начальник рапорт о взыскании переработки отказался подписывать, отгулы не предоставили. Что делать? И сколько будут стоить услуги адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Стоимость услуг у каждого адвоката/юриста своя. Только в личке договариваться. Во Владивостоке работает адвокат с нашего сайта - Мицкус О. - Тихоокеанская коллегия адвокатов.

Взыскать за переработку Вы теперь сможете не более чем за 1 год - ст. 392 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш муж работает или проходит службу?. Если работает, то трудовые отношения регулируются в рамках трудового кодекса. Если же Ваш муж служит, имеет воинское звание, то расчет служебного времени и переработки производится в соответствии со Статусом военнослужащего и Положением о порядке прохождения военной службы.