Возможно ли оформить 2 лицензии на одно транспортное средство для международных перевозок у разных фирм, если оно принадлежит частному лицу?

• г. Москва

Можно ли оформить 2 лицензии разных фирм для осуществления международных перевозок, на одно транспортное средство если оно принадлежит частному лицу.

Ответы на вопрос (2):

В рамках законодательства - по сути нет, если речь ведется об одном и том же периоде - договоров аренды не может быть более одного, в любом данном периоде.

При оформлении лицензии на юридическое лицо, не имеет значения какие транспортные средства эти фирмы используют. Одновременно одну и ту же машину использовать нельзя.