Можно ли передавать на исполнение административный штраф без доказательств и без предварительного уведомления?

• г. Стрежевой

Позвонили судебные приставы. Сказали что должен оплатить административный штраф за пересечение стоп - линии зафиксированный средствами фото - видео фиксации в соседнем городе более трёх месяцев назад. Причём ни фото ни видео материалов не приложено. Мне тоже ничего не приходило. Дело было 28 февраля. Зима. А следовательно стоп линию могло быть и не заметно. Вопрос. Законно ли всё это: передавать на исполнение сразу судебным приставам, не присылал мне. А также лишили меня возможности уплаты половиной суммы штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Скорее всего Вам было выслано постановление, но до Вас оно не дошло, следовательно, считается, что оно Вами получено.

Вам надо обратититься к приставу, получить постановление и обращаться в суд для обжалования.

Одновременно попросите суд приостановить производство.

Спросить
Пожаловаться

Да законно всё это: передавать на исполнение сразу судебным приставам, постановление высылается по месту регистрации собственника авто.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Андрей Николаевич! Уточнить нюансы возникновения задолженности можно связавшись с судебным приставом исполнителем, который ведет ваше исполнительное производство, получить постановление и обжаловать в суде! Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о пересечении стоплинии с фотофиксацией. На фото выделена стоплиния по средствам графики, каторой на дороге нет (стерта) на фото видо что присутствует указатель стоп где я стою не пересекая линию знака. Провильно лимне прислали штраф и могули я его обжаловать?

Мне пришел штраф за стоп-линию, но при этом дорога была заснежена, соответственно линии не было видно, остановилась перед знаком стоп и светофором. На фото стоп-линия остается за машиной. Могу ли я оспорить штраф и куда мне обращаться?

Вчера обнаружил письмо от судебных приставов, что имеется задолженность об уплате штрафа ГИБДД. После чего сразу отправился к судебным приставам. Там мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается было 4 неоплаченных штрафа, зафиксированных с помощью технического средства, имеющего функцию фотовидеосъемки. Давность первого штрафа почти год. Но за весь этот период не было получено НИ ОДНОГО письма от ГИБДД! Сегодня оплатил все штрафы в общей сумме 1400 рублей, но судебный пристав говорит, что необходимо еще оплатить 3000 рублей, якобы за просрочку оплаты штрафа. Но толком пристав не может объяснить за что я должен заплатить. Нужно ли мне платить эти 3000, если я оплатил штраф в течение 5 дней с момента получения постановление о возбуждении исполнительного производства?

Судебные приставы наложили арест на транспортное средство но письмо с фото видео фиксации мне не приходило должен ли судебный пристав предъявить факт правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Пришел штраф о пересечении стоп линии на светофоре, знак о видео фиксации установлен непосредственно на светофоре, т.е. за стоп линией. На расстоянии 3-4 метра, причем при движении знак стоп линии перекрывает знак о видео фиксации и его можно увидеть, только после пересечения этой самой стоп линии, которая на асфальте полностью отсутствует. Соответствует ли это нормативным правилам?

Пришла квитанция штрафа и письмо от судебных приставов по почте через 10 месяцев после нарушения, оплатить штраф 1000 р. ГБДД. (Для меня это было полной неожиданностью) В писме от приставов узнал что за превышения скорости. Но видео фиксации мне не приходило и у них тоже нет видео, фото доказательств нарушения. Требуют что бы оплатил штраф.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение