Можно ли передавать на исполнение административный штраф без доказательств и без предварительного уведомления?

• г. Стрежевой

Позвонили судебные приставы. Сказали что должен оплатить административный штраф за пересечение стоп - линии зафиксированный средствами фото - видео фиксации в соседнем городе более трёх месяцев назад. Причём ни фото ни видео материалов не приложено. Мне тоже ничего не приходило. Дело было 28 февраля. Зима. А следовательно стоп линию могло быть и не заметно. Вопрос. Законно ли всё это: передавать на исполнение сразу судебным приставам, не присылал мне. А также лишили меня возможности уплаты половиной суммы штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Скорее всего Вам было выслано постановление, но до Вас оно не дошло, следовательно, считается, что оно Вами получено.

Вам надо обратититься к приставу, получить постановление и обращаться в суд для обжалования.

Одновременно попросите суд приостановить производство.

Да законно всё это: передавать на исполнение сразу судебным приставам, постановление высылается по месту регистрации собственника авто.

Доброго времени суток, Андрей Николаевич! Уточнить нюансы возникновения задолженности можно связавшись с судебным приставом исполнителем, который ведет ваше исполнительное производство, получить постановление и обжаловать в суде! Успехов Вам!