Повышение справедливости в выплате алиментов - как не допустить уменьшения суммы наших детей с появлением нового общего ребенка у бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Меня волнует такой вопрос. С мужем в разводе 7 лет, одна воспитываю 3-х детей, один из них совершеннолетний (сейчас в армии). Бывший муж после нашего развода сразу женился на женщине с 2-мя детьми, у них родился совместный ребенок. На днях ждут появления второго общего ребенка. Платит алименты на двоих наших детей в размере 5770 рублей на двоих ежемесячно. Сумма и так мизерная. Мы живем в Санкт-Петербурге, прожиточный минимум на одного ребенка составляет 10221 рубль 70 копеек. Они проживают в Смоленской области, а работает он в г.Москва вахтовым методом, (зарплату получает часть в конверте, часть на карту, с нее и идет вычет на алименты). Я с 1 июня 2017 года вышла на пенсию по сроку выслуге лет, дающим право на пенсию, пенсия будет 13067 рублей. При рождении их ребенка на сколько уменьшится сумма алиментов на наших совместных детей? Как восстановить справедливость?, ведь никаких дополнительных сумм на детей (обучение, лечение когда болеют, отдых) не перечисляет, за 7 лет ни разу не приехал их увидеть и звонит раз в году. Сам два раза за лето ездит в Геленжик на отдых со второй семьей. Как не позвольть снизить и так маленькую сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна... Сумма выплат при рождении у Вашего бывшего мужа никак не снизится, только если его настоящая супруга подаст также на него на выплату алиментов... А с зарплатой в конверте увы ничего не сделать... Это так же и Ваши дети так что придется их воспитывать самой... Ваш бывший супруг формально но исполняет свой долг!

С уважением, Сергей Фесенко.