Переезжать в Ростов после получения пенсии - возможно ли получить статус ветерана труда при 40-летнем непрерывном стаже?

• г. Махачкала

Могут ли дать ветерана труда после ухода на пенсию, если непрерывный стаж 40 лет (хочу переехать после оформления пенсии в ростов,)

Ответы на вопрос (1):

Звание ветеран труда - региональное, если и дадут, то только по тому региону, где работали. При переезде льготы могут сохраняться - только в регионе присвоения звания.