Переезжать в Ростов после получения пенсии - возможно ли получить статус ветерана труда при 40-летнем непрерывном стаже?

• г. Махачкала

Могут ли дать ветерана труда после ухода на пенсию, если непрерывный стаж 40 лет (хочу переехать после оформления пенсии в ростов,)

Ответы на вопрос (1):

Звание ветеран труда - региональное, если и дадут, то только по тому региону, где работали. При переезде льготы могут сохраняться - только в регионе присвоения звания.

Спросить
Пожаловаться

Я уже 13-ый год на пенсии как пенсионер по старости, но по особо вредному стажу пенсия с 50 лет была назначена; Но почему на звание "Ветеран труда" требуют 40 лет стажа при такой пенсии? У меня общий непрерывный трудовой стаж 39 лет и 3 месяца;

Можно ли оформить документы на ветерана труда до оформления пенсии, если стаж на сегодняшний день 35,5 лет? Пенсия через 2 месяца.

Вышла на пенсию в Якутии 16 лет назад. Сейчас пенсия в размере 16000 руб. Хочу переехать на пмж в Ростов. Сохранится ли размер пенсии? Если уменьшится, то на сколько? Заранее спасибо.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я хочу уволиться. Если я устроюсь на работу после увольнения через полгода или год, это будет влиять на мою будующую пенсию? Ведь стаж прирвется... Нужен непрерывный трудовой стаж для пенсии? Сколько перерыв считается непрерывным трудовым стажем?

После смерти мужа в 2014 году, я, перешла на его пенсию, и. К. Моя пенсия была маленькой. Сейчас начисляются балы на 2-х и более детей рождённых при СССР, повышают пенсии ветеранам труда (муж был ветераном труда), за стаж. Какие надбавки к пенсии мне могут начислять, если у меня стаж около 40 лет, у мужа более 40.

Стаж 35 лет северный. Хочу переехать в Ростов на Дону. Пенсия 25.000 в данный момент. А сколько я буду получать в Ростове на Дону? Сохранится ли моя пенсия?

Я военный пенсионер, вышла на пенсию по смешанному стажу, имею звание ветеран труда, удостоверение ветерана труда, мне 56 лет, для оформления льгот мне нужна вторая гражданская пенсия? Если нет, то на какие документы и правовые акты я должна опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии заявление не приняли, а сказали предоставить справки для оформления льготной пенсии. Справки собирал полгода. Пенсию назначили с даты сдачи документов. Вопрос: правомерно ли требовать оплату с момента первого обращения по дату, когда была назначена пенсия? Дата первого обращения зафиксирована.

Я с 10-го ноября собираюсь на пенсию. Хотела посчитать какая пенсия у меня будет, но в этом году опять изменения. У меня непрерывный трудовой стаж 37 лет, ветеран труда. А то волнуюсь. Хочется ведь, как всем более менее достойно жить на пенсии. Все жизнь вкалывали.

Я пенсионер, досрочная пенсия по старости (по выслуге лет) оформлена в 2011 году, страховой стаж на этот период составлял 23 года После оформления пенсии продолжаю официально трудиться, делая отчисления в ПФ, т.е. мой страховой стаж продолжается. Имею право для оформления федерального звания "Ветеран труда". В ответ на запрос соцзащиты о страховом стаже ПФ дает стаж на момент выхода на пенсию, т.е. 23 года, без учета моей дальнейшей работы. Правомерно ли подобное исчисление страхового стажа и соответствующий отказ соцзащиты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение