Вопрос по расчету декретных по минимуму при отсутствии 2-летнего стажа на новой работе

• г. Южно-Сахалинск

Родила сына в сентябре 2014 года, декретные получила хорошие. Когда сыну исполнилось 1.8 (18 июля 2016 года) уволилась и устроилась на другую работу. Сейчас в ожидании второго малыша, декрет с 3 июля. Знающие расчетчики и люди подскажите пожалуйста, я декретные получу по минимуму т. к. у меня нет 2 лет стажа на новой работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо у прежнего работодателя получить справку формы 182 н, если при увольнении ее не выдали, и предоставить на работу. Плюс написать заявление о замене расчетного периода. Ст.14 №255-ФЗ.

Справку брать за период когда я работала, когда не находилась по уходу за ребенком?

Справку дадут в целом за период, где будет виден заработок для расчета, работодатель знает, как ее правильно заполнить, не переживайте. Удачи.