Как оформить сиротские выплаты после 18 лет и куда обратиться для получения их, если поступаю в колледж в другой город?

• г. Барнаул

Мне в сентябре исполняется 18.Окончила 11 класс и поступаю в колледж в другой город. Подскажите как мне оформить сиротские выплаты после 18 когда и где надо это делать (в своём городе или в который поеду)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления пенсии по потере кормильца на период обучения Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту постоянной регистрации и предоставить справку из учебного заведения. Удачи и всего доброго.