Как будет рассчитываться долг за коммунальные платежи, если отец, собственник квартиры, отказывается от приватизации и не проживает в ней, а ребенок несовершеннолетний?

• г. Южно-Сахалинск

Собственник ребенок 8 лет отец отказался от приватизации но там прописан. Ребенок в этой кв не проживает (живет с мамой) отец за кв ком платежи не платит уже семь лет и платить не собирается если он выпишется из кв долг ляжет на ребенка? И как долг будет взыматься если ребенок несовершенно летний?

Ответы на вопрос (1):

Плата за жильё и коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в этой квартире. Платить за несовершеннолетнего ребёнка должны его родители.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать квартиру. Отвественным квартиросъемщиком являеться моя мать. В квартире прописана я, мама, моя сестра и её несовершенно летний ребенок. Но проживаем только мы с мамой. Хотим приватизировать квартиру на 2-х с мамой. Сестра готова написать отказ от приватизации, но насколько я знаю при наличии несовершенно летних детей это невозможно. Будет ли возможна приватизация на 2-х с мамой если сестра выпишится из квартиры вместе с ребенком (пропишится к мужу/отцу ребёнка)? Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.

Лада, г.Краснодар

Я и мой совершеннолетний ребенок являемся владельцами 1-комнатной квартиры, мы прописаны но не живем. Мой отец прописан но не собственник, живет и платит. Должны ли собственники платить за квартиру, если не проживают там, а проживает несобственник? И в каком размере?

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

У меня ребенок, собственник, 1/2 доли, в однакомнатной квартире. Нов той квартире мы не живем, не прописаны. Вопрос: За ту долю мы не плотим ком. услуги, Что нам будет, Ведь собственник-несовершеннолетний. Может второй собственник, который живет должен и платить за пользование долей моего несовершеннолетного ребенка. Ведь ребенок не может платить. Подскажите, что делать с долей ребенка, чтобы не платить ком. платежей, т.к.там не проживаем.

В неприватизированной двухкомнатной квартире прописаны трое человек мать, сын и отец. Мать и отец разведены. Каждый живет в отдельной комнате, как соседи в коммунальной квартире. Отец ответственный квартиросъемщик. Отец не платит коммунальные платежи долгое время, периодически появляется в квартире, но не платит, говорит что раньше я за вас платил, теперь вы за меня платите. Все платежи оплачивает мать, платежки с подписью матери имеются. Сын живет в собственной квартире, там оплачивает коммунальные платежи, с оплатой первой квартиры помогает матери, но с родителями не живет. Как с этим быть? Как обязать отца платить коммунальные платежи? Платить отец не собирается и не хочет.

Ребенок прописан на территории отца, ребенок не проживает по прописке, отец платит алименты на этого ребенка, есть ли возможность выписать ребенка (не совершеннолетний), или не платить долг по алиментам, а платить коммунальные платежи?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация я живу в квартире и прописан там с рождения потом прописал туда детей. Но я не собственик. И там прописаны ещё три собственника но один из них не живетон ребенок 14 л. я должен платить коммунальные услуги? Коммунальные платят собственники должны платить за свои доли я так думаю.

Моя бабушка - собственница комнаты в коммуналке - не проживает и не прописана в ней. В комнате живу я и моя семья семья. Мы прописаны, но не собственники. Кто должен платить коммунальные услуги? Она как собственник или мы как потребители? Никаких договоров мы не заключали. Если мы не будем платить, на ком будет долг?

Ситуация такая ребёнок прописан в общежитии где имеет долю 1 /2 с родной тётей по отцу, но не проживает там с 2009 года, там проживает его отец каторый имеет только прописку и не платит коммунальные платежи и алименты, на данный момент ребёнку уже 13 лет в этом году получает паспорт. Можно ли продать долю ребенка для первоначального взноса на приобретение жилья, и как быть если там долг и не маленький, отец в октябре месяца был лешен родительских прав. Возможности нет платить этот долг комната стоит в районе 350 000 т. р. Долг около 150 000 т. р кто сталкивался с подобной ситуацией? Ребёнок не получает алименты от отца так ему ещё его отец создал проблемы как быть им...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение