Как будет рассчитываться долг за коммунальные платежи, если отец, собственник квартиры, отказывается от приватизации и не проживает в ней, а ребенок несовершеннолетний?

• г. Южно-Сахалинск

Собственник ребенок 8 лет отец отказался от приватизации но там прописан. Ребенок в этой кв не проживает (живет с мамой) отец за кв ком платежи не платит уже семь лет и платить не собирается если он выпишется из кв долг ляжет на ребенка? И как долг будет взыматься если ребенок несовершенно летний?

Ответы на вопрос (1):

Плата за жильё и коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в этой квартире. Платить за несовершеннолетнего ребёнка должны его родители.