Сколько времени дается для прохождения военно-врачебной комиссии, при завершении контракта прапорщикам?

• г. Самара

Сколько времени дается для прохождения военно-врачебной комиссии, при завершении контракта прапорщикам?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерациот 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"-

Командир (начальник) воинской части обязан:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию

Срок действия направления на ВВК - 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Срок

прохождения военной врачебной комиссии какой дается срок ВС на прохождении военной врачебной комиссии.

Срок службы по контракту в Украине 3 месяца. За сколько до окончания контракта можно подать рапорт на прохождение Военно-врачебной комиссии?

Меня увольняют с военной службы, подали на увольнение в связи с невыполнением условий контракта. Какой срок отводится для прохождения военно-врачебной комиссии.

Увольняюсь по истечении срока контракта с военной службы, прохожу военно-врачебной комиссию, сколько действительно будет заключение ВВК?

Заканчивается контракт в связи с достижением предельного возраста пебывания на военной службе. Приказом командира направлен для амбулаторного прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК).

Вопрос такой-Кто устанавливает, сколько дней военнослужащий проходит ВВК? Командир или председатель ВВК? Установлено ли минимальное количество дней для прохождения ВВК? При ответе прошу дать нормативную ссылку на конкретные докумнты, так как происходит конфликт с командиром выделившим на прохождение ВВК 5 дней. Хотя председатель ВВК на направлении сделал надпись " С 20 апреля по 4 мая"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении военно-врачебной комиссии обнаружен врожденный порок сердца увольняюсь с военной службы по достижении предельного возраста, положена ли группа инвалидности?

Сколько нужно пробыть на больничном для назначения Военно-врачебной комиссии по вопросу пригодности к прохождению службы? Являюсь сотрудником УИС.

Я военнослужащий контрактной службы. По окончанию контракта мне положено прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) длительностью в 21 сутки.

Обязательно ли мне проходить комиссию и возвращаться оюна казарму? Или я могу спокойно ездить домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение