Сколько времени дается для прохождения военно-врачебной комиссии, при завершении контракта прапорщикам?

• г. Самара

Сколько времени дается для прохождения военно-врачебной комиссии, при завершении контракта прапорщикам?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерациот 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"-

Командир (начальник) воинской части обязан:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию

Срок действия направления на ВВК - 3 месяца