Правомерность использования дежурного фельдшера и других медработников во время медосвидетельствования на алкоголь при вождении

• г. Самара

При медосвидельствовании на наличие алкоголя при вождении понятыми были дежурный фельдшер и ещё мед работник, они же являлись понятыми, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Изучите

Статья 25.7. Понятой

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.7]

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

2. В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

3. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Вполне могут быть они понятыми

" в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух."

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли ссылаться на ст.24.5 пункт 2, часть 1 обжаловать ст 12.8?

Спросить
Пожаловаться

ССылаться можете, если данные лица проводили медицинское освидетельствование, а затем инспектор записал их понятыми, то это конечно незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Понятые нужны при проведении освидетельствования на месте, в их отсутствие должна проводиться тогда видеофиксация. В медицинском учреждении при прохождении освидетельствования понятые не требуются. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Попался с запахом алкоголя пасле рабочей смены, акт не подписывал, направили сначала к фельдшеру вахтового поселка у нее алкотестер показал наличие алкоголя после чего фельдшер направила на осведетельствование в медучереждение. В больнице прошел мед освидетельствоние, показало что я обсолютно трезв! Могут ли теперь уволить?

Правомерно ли при наличии в детском саду лицензии на мед обслуживание и штатного мед работника, то что этот мед работник отказывается проводить вакцинацию детей и отправляет всех в поликлинику?

Отобрали права, сказали, что алкотестер показал наличие алкоголя. (было ДТП) Но на мед экпертизу не направили. Понятыми были участники ДТП. Имеет ли законную силу протокол подписанный участниками ДТП в качестве понятых (а соответственно заинтересованных лиц)

В результате освидельствования на алкоголь у водителя обнаружено допустимое кол-во алкоголя, однако при мед освидетельствовании наличие алкоголя превысило допустимое.

Как, куда и в какие сроки можно обжаловать акт мед. освидетельствования?

В дежурной части полиции на меня был составлен протокол о доставлении, но мне экземпляр они выдать отказались. Прав ли был дежурный работник полиции?

Могут ли полицейские в дежурной части быть понятыми при освидетельствование на алкоголь, если сотрудники ДПС не смогли в позднее время суток найти прохожих?

Возможно ли выиграть дело в суде если сотрудники ДПС проверили своим аппаратом на алкоголь, составили протокол с понятыми, который я подписал, но в течение 2 х часов сдал анализы, в которые не подтвердили наличие алкоголя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом сред мед образ сестренское дело прошло проф переподготовку на фельдшера в обьемеи 520 час срок 3 мес получил диплом о профессиональной переподготовки квалификации фельдшер и сертификат мёд работника гос образца вопрос каков статус диплома о переподготовки и могулия работать по новой специальности.

Я являюсь зав амбулаторией. В моем присутствии работник, т.е. фельдшер смп нецензурно оскорбил старшую мед. сестру амбулатории и сославшись что она ей ни указ выгнала из пункта скорой мед. помощи. Как правильно оформить жалобу для главного врача по поводу поведения фельдшера смп?

Здравствуйте, работаю воспитателем на 0,9 ставки день с 7 до 14, день с 12 до 19, правомерно ли это? идет пед стаж из-за неполной ставки? В дежурной группе работают только 2 воспитателя, на сколько знаю в дежурных группах дежурные воспитатели меняются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение