Пожалуйста, подскажите, родители (мать и отец) могут ли претендовать на что либо?

• г. Ярославль

Сын трагически погиб. Остались жена и 17-летий ребёнок. Квартира 3 х-комн приватизированна и по словам супруги-приватизированна на неё. На сыне была только машина и гараж. Пожалуйста, подскажите, родители (мать и отец) могут ли претендовать на что либо? Завещание сын не оставил. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Вы можете претендовать на долю машины и гаража.

Уточните ПРИВАТИЗИРОВАНА квартира или КУПЛЕНА в браке?

Квартира куплена в браке и приватизирована.

ТАК не бывает!! Либо КУПЛЕНА, либо - приватизирована!

Квартира была куплена моим сыном и оформлена на жену. В квартире были прописаны 3-е: мой сын, жена и ребёнок 17лет. Супруга говорит, что квартира- её собственность. Подскажите, где можно уточнить данный вопрос????

Теперь понятно. В купленной в браке квартире, несмотря на то, что она оформлена на жену сына, есть супружеская доля вашего сына. Которая и является наследством. Чтобы определить и унаследовать эту долю. вам надо обращаться в суд с иском к жене сына.

Обратитесь за очной юр. помощью.