Вопросы по оплате больничного листа и возможности поиска работы в период болезни

• г. Новосибирск

Уволена с последней работы 13 апреля, встала на биржу, больничный лист с 5 июня, не выхожу на работу так как жду когда закрою б/л, где мне оплатят б/л? Он у меня по 26 июня. Интересует-срок подачи б/ л на последней работе? Биржа оплачивает или нет б/л и может есть смысл устроиться на новую работу до окончания б/л?

Ответы на вопрос (2):

ЦЗН не оплачивает листки нетрудоспособности. Ваш листок оплатить не кому, поскольку со дня увольнения прошло больше месяца. Удачи.

Доброго времени суток. К сожалению вам уже никто его не оплатит. ЦЗ выплачивает только пособия по безработице. Листки нетрудоспособности выплачивает работодатель, но при условии если с момента увольнения не прошло месяца. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.