Судебный исход по алиментам - будут ли все стороны получать равные доли или жена сохранит 25%?

• г. Воронеж

Жена бывшего мужа подала на алименты на 25%, спустя 10 дней я тоже обратилась в суд на алименты в размере 1/6. мы будем получать в равных долях или у неё так и останется 25%?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Для уменьшения алиментов супругу нужно обратиться в суд статья 119 СК РФ. На двоих детей полагается по 16.5% Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Вашему супругу необходимо либо объединить заявления о взыскании алиментов в одно дело, либо после вступления решения суда о взыскании 1/4 всех доходов обратиться в суд с заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов.

Удачи!

Здравствуйте. Неравенство долей алиментов возникает из-за разного времени обращения за взысканием алиментов. Размер выплаты на первого ребенка согласно ст. 81 СК РФ равен 25% от заработка отца и устанавливается сразу после развода. А выплаты на двоих детей составляют 33%. Суд должен уменьшить размер выплаты на первого ребенка до 16,5%, при этом второй ребенок сможет получать те же 16,5%.

И как теперь будет решать судья, это будет автоматически решено после моей подачи алиментов на равные доли, или отцу надо обращаться к судье чтобы на двоих детей было одинаково?

Здравствуйте. Автоматически ничего не будет. Вы в вправе взыскать алименты только в размере 1/6 доли, а у нее так и останется 1/4 доля, если отец детей не обратится с иском об уменьшении алиментов на ребенка.

Ничего автоматически не происходит. Плательщик алиментов нужно обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Здравствуйте! Ничего автоматически не будет. Супругу нужно подавать в суд иск об уменьшении размере алиментов. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Отец детей должен послать заявление об уменьшении размера алиментов, автоматически суды решения не выносят, только при предъявлении соответствующих требований.

Для уменьшения размера алиментов супругу необходимо обратиться в суд с самостоятельным иском. Имейте ввиду что наличие двух исполнительных листов о взыскании алиментов не является основанием для уменьшения размера алиментов, необходимо что бы они были приняты на исполнение в службу судебных приставом исполнителей и по ним производились удержания.