Судебный исход по алиментам - будут ли все стороны получать равные доли или жена сохранит 25%?

• г. Воронеж

Жена бывшего мужа подала на алименты на 25%, спустя 10 дней я тоже обратилась в суд на алименты в размере 1/6. мы будем получать в равных долях или у неё так и останется 25%?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Для уменьшения алиментов супругу нужно обратиться в суд статья 119 СК РФ. На двоих детей полагается по 16.5% Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вашему супругу необходимо либо объединить заявления о взыскании алиментов в одно дело, либо после вступления решения суда о взыскании 1/4 всех доходов обратиться в суд с заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Неравенство долей алиментов возникает из-за разного времени обращения за взысканием алиментов. Размер выплаты на первого ребенка согласно ст. 81 СК РФ равен 25% от заработка отца и устанавливается сразу после развода. А выплаты на двоих детей составляют 33%. Суд должен уменьшить размер выплаты на первого ребенка до 16,5%, при этом второй ребенок сможет получать те же 16,5%.

Спросить
Пожаловаться

И как теперь будет решать судья, это будет автоматически решено после моей подачи алиментов на равные доли, или отцу надо обращаться к судье чтобы на двоих детей было одинаково?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Автоматически ничего не будет. Вы в вправе взыскать алименты только в размере 1/6 доли, а у нее так и останется 1/4 доля, если отец детей не обратится с иском об уменьшении алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ничего автоматически не происходит. Плательщик алиментов нужно обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего автоматически не будет. Супругу нужно подавать в суд иск об уменьшении размере алиментов. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отец детей должен послать заявление об уменьшении размера алиментов, автоматически суды решения не выносят, только при предъявлении соответствующих требований.

Спросить
Пожаловаться

Для уменьшения размера алиментов супругу необходимо обратиться в суд с самостоятельным иском. Имейте ввиду что наличие двух исполнительных листов о взыскании алиментов не является основанием для уменьшения размера алиментов, необходимо что бы они были приняты на исполнение в службу судебных приставом исполнителей и по ним производились удержания.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на дочь в размере 25 %. Вторая жена бывшего мужа тоже подала на алименты. Какой процент я буду получать = 25% или 33% пополам?

Я получала алименты в размере 0,5 мрот, жена бывшего мужа тоже подала на алименты, могут ли уменьшить размер алиментов моего ребенка? Спасибо.

Я получаю алименты в размере 25% от суммы заработка. Вторая жена моего бывшего мужа тоже подала на алименты и в исковом заявлении указала в размере 1/6 его заработка. Подскажите пжл мою часть алиментов уменьшат или я так и буду получать 25%. Бывший муж заявление в суд на уменьшении алиментов не подавал. Спасибо.

У моего гражданского мужа есть сын от первого брака, она подала на алименты в размере 1/4 доли, потом я подала тоже. Мне присудили 1/3 долю. Как ему уровнять алименты в равных долях если бывшая жена против того чтоб ей понизили размер алиментов?

Я получаю алименты в размере 25% от суммы заработка. Вторая жена моего бывшего мужа тоже подала на алименты и в исковом заявлении указала в размере 1/6 его заработка. Подскажите пжл мою часть алиментов уменьшат или я так и буду получать 25%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал заявление в суд на уменьшение размера алиментов в пользу моего сына. Его новая жена тоже теперь получает от него алименты, я так понимаю, что размер алиментов будет уменьшен в любом случае. Могу ли я написать заявление с просьбой рассмотреть данное дело без меня, т.к. я со всем согласна, или я должна обязательно присутствовать в суде? (Видеть там бывшего мужа с его новой женой мне не очень приятно, тем более, что новая жена подала на него на алименты, только для того, чтобы снизить мои).

Я получаю алименты на ребёнка от бывшего мужа в твёрдой денежной сумме. Вторая жена, имея несовершеннолетнего ребёнка подала иск в суд с просьбой взыскать алименты на содержание своего ребёнка в размере 1/6 всех доходов ответчика. Если суд удовлетворит её иск, то значит ли это, что мой ребёнок будет также получать алименты в размере 1/6 или алименты на ребёнка от первого брака также останутся в твёрдой денежной сумме.

Если жена бывшего мужа живя с ним в браке подала на алименты, на двоих детей. В каком размере будет получать алименты ребёнок от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение