Kаkую kонkетную сумму алиментов должен платить неработаюший бывший муж на ребёнKа в липецkе? в центре занятости не стоит на учёте.

• г. Липецк

Kаkую kонkетную сумму алиментов должен платить неработаюший бывший муж на ребёнKа в липецkе? в центре занятости не стоит на учёте.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Конкретную сумму установит суд, сумма может быть как в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе, так и в размере среднемесячной заработной платы по стране. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Данную сумму устанавливает суд, но Вы можете заявить 25 процентов от среднего заработка по Липецкой области, либо размер прожиточного минимума в области.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме.

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если даже есть исполнительный лист у пристава и 4 месяца назад алименты высчитывали с работы - 25%, всё равно мне нужно опять подавать в суд? а пристав не может принять решение?

Спросить
Пожаловаться

Пристав размер алиментов никак не поменяет, это решается лишь в судебном порядке, нужно подавать в тот же суд который вынес первоначальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не вправе заменить порядок уплаты алиментов и их размер. Подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не может принять такое решение, пристав исполняет решение суда. Нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов. Самостоятельно Вы его не напишите. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся Николаевна!

Если в исполнительном документе указано, что подлежит взысканию 25%, то пристав и будет их взыскивать. Конкретная сумма, подлежащая взысканию, будет рассчитываться приставом самостоятельно, исходя из среднемесячной заработной платы в РФ (именно в РФ, а не в Липецкой области). Ни в какой суд Вам больше обращаться не надо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго всем дня и здоровья Уважаемые юристы.

Имею два исполнительных листа: Уплата алиментов на ребенка 25% от дохода и ежемесячная фиксированная сумма 12000 рублей на содержание жены, находящейся в декретном отпуске до трех лет.

В августе 2019 года потерял работу. Сразу встал на учет в Центр занятости населения в качестве безработного. С ноября 2019 года получал пособие по безработице, отчислял 25 % алиментов на ребенка. Через шесть месяцев выплата пособия прекратилась, но с учета в ЦЗН снят не был. В связи с пандемией через два месяца пособия возобновились. Пробел в доходах (получении пособия) составил два плюс два месяца (август, сентябрь, май июнь). В эти периоды алименты не платил. По долгу фиксированных платежей все понятно, за весь период накопился долг. А какую сумму алиментов на ребенка приставы имею право начислять в период отсутствия пособия, из расчета средней заработной платы по России?

Заранее благодарен.

Какую сумму алиментов должен платить неработающий на двоих детей. Я платил на каждого ребенка по 3700 тр сейчас мне сказали, что сумма алиментов выросла и на каждого ребенка теперь надо платить по 5700 тр. Может ли сумма алиментов вырости сразу на 4000 тр?

Какой предельный размер алиментов будет платить бывший муж, если он официально не работает и в центре занятости на учете не стоит. Ребенок один.

Какую сумму указать в заявлении о взыскании алиментов, если бывший муж нигде не работает. Проживаем в г. Воронеже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение