Обязан ли житель платить за установку теплового счетчика в многоквартирном доме с автономным отоплением и есть ли возможность переключиться на такую систему только в одной квартире?

• г. Владивосток

Я живу в многоквартирном доме. В квартире автономное отопление (электрическое) оформленное еще в 2011 году по закону. В тех. паспорт внесены соответствующие изменения. Сейчас в доме хотят установить тепловой счетчик. Обязана ли я платить за установку теплового счетчика, если в квартире отопление автономное и отоплением не пользуюсь? И второй вопрос: В этом же доме имеется еще одна квартира с централизованным отоплением. Возможно ли сейчас перейти на автономное отопление (электрическое) индивидуально, т.е. только одной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

1. НЕТ, не обязаны платить за счетчик.

2. По действующему сегодня законодательству - это КРАЙНЕ трудно - НАПИШИТЕ заявление в УК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь