Мать одиночка и официально трудоустроена, но директор пытается меня уволить без причины - что делать и какие выплаты мне полагаются

• г. Уфа

Я мать одиночка и официально трудоустроена, но наш директор без какой либо причины, вернее по причине личной неприятности, пытается меня уволить. По работе у меня нет никаких нареканий, нету прогулов, на работу не опаздываю, и он угрожает ч то найдет статью и выгонит. Работать в такой нервной обстановке я уже не могу. Подскажите пожалуйста как мне поступить, или может прийти к соглашению сторон и уволиться и при этом какие выплаты должен он мне выплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увольнение по соглашению сторон на то и соглашение, что все условия увольнения обговаривают стороны, поэтому договаривайтесь, что Вы уволитесь, но пусть он при этом выплатит, например, выходное пособие в виде двухмесячного заработка и т.п. Если уволитесь по собственному желанию, то Вам положена только заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.