Правомерны ли их действия.

• г. Клинцы

У меня есть свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок оформленный 9.04.2001 год, но в недвижимости и в земельном комитете утверждают что, земля мне не принадлежит при этом ссылаются на какой то новый закон. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если право Вашей собственности зарегистрировано в Росреестре, то произвольно Вашу собственность забрать (отнять) не могут. Это возможно сделать только в суде (оспорить) да и то при наличии веских оснований.

А на какой закон ссылаются, они вам сказали? Если у вас есть свидетельство о праве собственности которое официально прошло регистрацию, соответственно вы являетесь собственником. И если в земельном комитете заявляют о обратном, пусть аргументируют.