Почему судья в ОПРЕДЕЛЕНИИ сослалась на неподкрепленный, по моим данным, факт.

• г. Саратов

Мною, судье было направлено ЗАЯВЛЕНИЕ О ВДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, о взыскании алиментов на несовершенноглетнего ребенка. Суд вынес решение в мою пользу. От мужа (в данный момент мы в браке, но вместе не проживаем) поступило возражение против исполнения суд. приказа, просьба его отменить, т.к. он производил расходы на содержание ребенка. Хотя, по факту выплат не было, единственный раз, со дня рождения ребенка (20.01.2011) он перечислил некоторую сумму мне на банковскую карту. Соглашения об алиментах заверенного нотариусом у нас не было и нет. Судом выслано мне ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене суд. приказа. С пояснением, что мой муж производил расходы на содержание ребенка. ВОПРОС: 1)должен ли ответчик подкреплять какими-ниб бумагами и документами ОСНОВАНИЕ по каторым он против су.приказа или достаточно просто заявления о возражении с его подписью. 2)почему судья в ОПРЕДЕЛЕНИИ сослалась на неподкрепленный, по моим данным, факт. И написала фразу производил расходы на содержание ребенка, а не прекращение исполнительного дела в связи с возражением ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа при поступлении от должника возражений относительно его исполнения. При этом неважно, что напишет в этих возражениях должник. Мировой судья не проверяет факты изложенные в возражениях. Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании на Вас (на Вас в определенных случаях) и ребенка алиментов.