Как узнать место регистрации рождения покойного отца и получить копию свидетельства о его рождении из архива?

• г. Москва

Интересуюсь, как узнать, где было зарегистрировано рождение моего (покойного) отца, и можно ли найти в архиве и получить фотокопию актовой записи о регистрации его рождения/или дубликат свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам надо знать место рождения отца и в зависимости от места делать запрос в архив города (поселения) о предоставлении сведений. В запросе надо указать цель получения сведений.

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо обращаться в соответствующие ЗАГСы или архивы; если Ваш отец родился в Москве, то в органах ЗАГСа Москвы хранятся записи актов начиная с 1918 года. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.