Необходимость предоставления свидетельства о рождении ребенка при замене паспорта после 45 лет - разъяснения

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж меняет паспорт по дистижении 45 лет. Просит у меня свидетельство о рождении ребенка, ему 9 лет. Обязательно ли ему предоставлять свидетельство о рождении ребенка для замены своего паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении нужно, если супруг хочет вписать ребенка в свой паспорт, в графу дети. В другом случае оно ему не нужно.