У моей мамы долги в банках, и есть уже судебное решение о взыскание, могут ли меня не выпустить за границу из-за ее долгов?

• г. Саратов

У моей мамы долги в банках, и есть уже судебное решение о взыскание, могут ли меня не выпустить за границу из-за ее долгов?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут Вас не выпустить. Ограничение на выезд зарубеж может применяться только в отношении должника, то есть Вашей мамы. Ст.67 закона Об исполнительном производстве. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если решения о взыскании долга только с Вашей мамы и Вы к этим кредитам не имеете никакого отношения, то можете спокойно ехать

Постановление о запрете на выезд может быть вынесено только в отношении должника.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут, так как это персональная ответственность и если в судебном решении указана мама как должница к вам эта мера применена быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Вы здесь не причем.

Долг - это личное дело. Обеспечительные меры накладывают только на того должика, который указан в решении суда.

Каждый сам отвечает за свой долг. Вас никто не тронет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы не несете ответственность за долги вашей мамы. Арест на вылеты заграницу могут наложить только вашей маме, но не вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны отвечать по долгам своих родственников. Поэтому вы можете свободно передвигаться, в том числе выезжать за границу.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное решение по взысканию долга в пользу банка. Может ли банк обратить взыскание на зарплатную карту сам? Или судебные приставы должны?

Собираемся на отдых за границу. Есть непогашенный долг перед банком уже долгое время, звонков от банка не было, писем тоже. Могут ли не выпустить за границу? Или только те долги которые переданы приставам накладывают такой запрет?

Здравствуте! Человек сменил гражданство Украины, хочет проведать родственников в Украине. Есть судебное решение по кредиту о взыскании суммы долга. Могут ли не выпустить из Украины за долги гражданина РФ.

В мае было вынесено судебное решение о взыскании с меня долга по кредиту в размере 12000 рублей. НЕ оплатила, так как у банка отозвали лицензию, правоприемником стал другой банк, просто не знаю куда платить. Собираюсь выехать за границу. Меня могут не выпустить? Судебным приставам судебное решение не направлено, никаких документов по взысканиям у них нет.

Долг частному лицу. Есть судебное решение За долги частному лицу могут ли не выпустить заграницу?

У меня такая проблема: есть долги в банках по ним уже есть судебные решения, судебные приставы ореставали мой зарплатный счет на все 100% так помимо этого брату родному пришло какое-то судебное решение якобы они ориставали его квартиру изз-за моих долгов а эта квартира у него в ипотеке в банке могли ли они взять ее в арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана у мамы собственник она. есть судебное решение взыскания долга с меня. Если я выпишусь из квартиры после мама сделает договор найма жилья и временную прописку мне. могут ли судебные приставы описать имущество. Сама я не работаю?

Судебное решение о взыскании долга по кредиту вынесено в 2010 году.

Пока с меня не смогли ничего взыскать. Есть ли срок давности по взысканию долга по судебному решению?

Судебные приставы исполнительное производство закрыли в связи с невозможностью взыскать долг. Банк продал долг коллекторам.

Рано или поздно придется всё равно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение