У моей мамы долги в банках, и есть уже судебное решение о взыскание, могут ли меня не выпустить за границу из-за ее долгов?

• г. Саратов

У моей мамы долги в банках, и есть уже судебное решение о взыскание, могут ли меня не выпустить за границу из-за ее долгов?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут Вас не выпустить. Ограничение на выезд зарубеж может применяться только в отношении должника, то есть Вашей мамы. Ст.67 закона Об исполнительном производстве. Удачи!

Добрый день

Если решения о взыскании долга только с Вашей мамы и Вы к этим кредитам не имеете никакого отношения, то можете спокойно ехать

Постановление о запрете на выезд может быть вынесено только в отношении должника.

Нет не могут, так как это персональная ответственность и если в судебном решении указана мама как должница к вам эта мера применена быть не может.

Вы здесь не причем.

Долг - это личное дело. Обеспечительные меры накладывают только на того должика, который указан в решении суда.

Каждый сам отвечает за свой долг. Вас никто не тронет

Здравствуйте.

Вы не несете ответственность за долги вашей мамы. Арест на вылеты заграницу могут наложить только вашей маме, но не вам.

Вы не должны отвечать по долгам своих родственников. Поэтому вы можете свободно передвигаться, в том числе выезжать за границу.