У работницы закончился декретный отпуск до 1,5 увольняется, как правильно уволить.

• г. Чита

У работницы закончился декретный отпуск до 1,5 увольняется, как правильно уволить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она написала заявление по собственному - увольняете как и всех, обычно, с возвратом трудовой книжки, выплатой рассчета (компенсации за неиспользованный отпуск), выдачей справки № 182-н.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В частную компанию взяли работницу временно на место работницы ушедшей в декретный отпуск. За время работы новая работница тоже забеременела. Может ли работодатель сразу её уволить? И может ли работница рассчитывать на выплату декретных?

Ситуация в следующем: основная работница ушла в декретный отпуск, в последующем-в отпуск по уходу за ребенком. На время отпуска основной работницы приняли временную, она через какое-то время тоже ушла в декретный, а далее в отпуск по уходу за ребенком. Приняли на эту ставку в третью работницу. Первая (основная) - по обстоятельствам собирается увольняться. Кого оставят на постоянном рабочем месте (вторую, которая в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком или третью работницу)?

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника, который будет еще в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет, уходит в декретный отпуск с 20.04.15. Как правильно её уволить?

Я сейчас занимаю временную должность (до 2014 года работница в декрете). Осенью я сама ухожу в декретный отпуск. Могут ли меня уволить во время декретного отпуска при выходе работницы, чье место я занимю?

Основная работница выходит из отпуска по уходу за ребенком 10 ноября. Временная работница, принятая по срочному ТД на период отсутствия основной, родила несколько дней назад. Уволить временную работницу согласно пленуму ВС РФ от 28.01.14 можно в день окончания отпуска по беременности и родам, но этот отпуск еще не скоро закончится, а основная работница написала заявление о выходе на работу. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница ушла в декретный отпуск с 30.12.2014 г. Отпуск использован по 10.04.2013 г. 25 февраля 2015 г увольняется. Как расчитать сколько ей положено дней отпуска, если за полный отработанный год положено 36 кал, дней.

Работницу взяли на работу секретарем на время декретного отпуска основной работницы. По выходе из декрета основная работница ушла на другую работу. Как правильно оформить закрепление за временной работницей этой работы на постоянной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение