Как защититься от некорректных требований о выплате алиментов со стороны бывшей гражданской супруги?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Бывшая гражданская супруга подала на алименты. Спустя 6 лет после развода. Ее заявление заполнено не верно: 1) Срок совместного проживания в заявление не верен 2) Указано что я не работаю - это не так.3) У меня есть основания полагать что я не являюсь биологическим отцом ребенка. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны доказывать свое биологическое родство - пусть истец оплачивает генетическую экспертизу. Укажите суду на то, что истица вводит суд в заблуждение, указывая неверный временной период проживания и приводит ложные факты о Вашем социальном статусе.

Если у вас есть основания что не вы отец ребенка, то заявите ходатайство в суде о проведении ДНК экспертизы.

Только учтите, что оплачивать экспертизу будете вы. В случае, если не вы отец ребенка, вы сможет взыскать эту сумму со своей сожительницы (гражданской жены-такого понятия в праве нет).

Остальные неверные детали иска можно исправить в процессе по сроку проживания указать устно, а насчет работы-предоставить справку.