Как получить пособие по уходу за ребенком, если компания не может его выплатить, а фонд не может перевести средства напрямую на счет компании?

• г. Москва

Компания должна выплатить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за 10 месяцев, но денег у них нет. Они обратились в фонд, чтобы он выплатил пособие напрямую, но фонд сказал, что напрямую не возможно, только на счета компании, которые арестованы. Как мне быть? Как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Обратитесь в прокуратуру и госинспекцию труда с жалобой.