Свидетель по статье 111 могу ли я избежать уголовной ответственности.

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (3):

Анатолий, вопрос абсолютно не понятен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий.

Свидетели обычно дают показания по факту совершения преступления и несут уголовную ответственность за отказ от дачи показаний( ст.308 УК РФ) и за дачу заведомо ложных показаний ( ст. 307 УК РФ).

К уголовной ответственности Вас могут привлечь, если будут достаточные данные, что Вы причастны к совершению преступления, в этом случае, возможно изменение статуса: из свидетеля в подозреваемые.

Не зная материалов уголовного дела сложно сказать, можете ли Вы избежать уголовной ответственности. Лучше проконсультироваться очно у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Если вы только свидетель. то о какой уголовной ответственности по ст.11 1 можно говорить? СВИДЕТЕЛИ уголовной ответсвенности не несут. Несут обвиняемые.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли избежать уголовной ответственности по статье 112 пункт 2 если заплатить судебный штраф по ст 76 стороны примерились дознаватель говорит что нет.

На уголовном процессе против меня, свидетель, со стороны ответчика дал ложные показания. Могу ли я возбудить уголовное дело против свидетеля, если вышеупомянутое дело окончилось мировым соглашением? (остальные свидетели обо... какались при предъявлении

фактов и дали правильные показания).

Обстоятельства дела: в ходе судебного разбирательства по уголовному делу открылись новые обстоятельства уголовного дела (свидетель может быть привлечен к уголовной ответственности и стать обвиняемым, т.к выяснилось, что он причастен к данному делу). Имеет ли право защитник требовать привлечения к уголовной ответственности свидетеля? Если да, то на основании какого закона (статьи)? Заранее благодарю за ответ.

, что ему за это будет и по какой статье и может ли суд привлечь этого свидетеля к уголовной ответственности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно избежать уголовной ответственности по статья 327 часть 3 опираясь на статью 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Ведь преступление совершонное по статья 327 часть 3 является небольшой тяжести. Было возбуждено уголовное дело, я активно сотрудничал со следствием ничего не скрывал. Все экспертизы подтвердили что я ничего не изготавливал. Я не являюсь социально опасным, все характеристики положительные. Никогда не привлекался. Впервые преступил закон. И так получилось что я сейчас остался без работы с двумя детьми. Подскажите пожалуйста могут все выше перечисленные факторы повлиять на освобождение от уголовной ответственности. Спасибо.

Возбуждено уголовное дело по статья 228 часть 2 (был только один допрос), можно ли избежать уголовной ответственности, если уйти служить в армию. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение