Влияние двух увольнений в году на исчисление больничного - подтверждающий документ для оспаривания решения

• г. Москва

В 2003 году я два раза увольнялась с работы по собственному желанию, при этом перерыв между работами в сумме составил менее 2-х недель. На новой работе при начислении больничного мне сказали, что непрерывный стаж для исчисления б/л у меня прервался (из-за того, что я имею 2 увольнения в году) и теперь б/л мне будут оплачивать из расчета 60% , при этом я имею 20 лет непрерывного стажа. Объясните на какой документ я могу сослаться, чтобы оспорить это заявление? Буду очень благодарна Вам за подробный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если последнее (повторное в течение календарного года) увольнение по собственному желанию не имело в качестве основания уважительную причину, то такое увольнение прерывает исчисление непрерывного стажа при назначении пособия. Об этом сказано в п/п "и" п 7 Правил исчисления непрерывного стажа, утв. постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 г. № 252. Соответственно, на последнем месте работы исчисляют данный стаж, исходя из периода работы в данной организации.

С уважением,