Как я остался без денег и очков после покупки с рук

• г. Уфа

Один раз я покупал очки с рук. Он мне продавал за 200 рублей, я ему отдал 200 рублей, потом он попросил 500 рублей, я не смог отдать ему 500 рублей потому что я не зарабатывал. Что же мне было делать? Очки он мне не дал, и деньги не вернул. Что же делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию, указав все известные Вам обстоятельства. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношении вас на сумму 200 рублей с указанием конкретно кто когда и при каких обстоятельствах вас обманул.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван!

Если при этом были свидетели, то обращайтесь с письменным заявлением в полицию по данному факту. Заявление пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын купил абонемент в фитнесс-клубе за 2000 рублей на один месяц. Сходил на занятие один раз, потом отказался потому, что ему сказали, что будут пускать на занятия до 15 часов, а ему это не удобно, т.к. он учится в школе. Сын написал заявление и попросил вернуть деньги. Ему вернули только 1000 рублей, сказали, что он уже занимался и абонемент действовал. Они правы?

Заняла другу сначала 5000 рублей, потом он попросил ещё 2000 рублей. В итоге 7000. Через какое-то время стала требовать эти деньги вернуть. На что постоянно следовал ответ, что денег нет у него. Прошло уже около 1.5 лет, но долг так и не вернул. Потом он отдал 3000 рублей. Осталось естественно 4000 долга, но он занял 1000. Стало 5000. Деньги же опять не возвращаются. Расписки не было, а был лишь свидетель (мой муж). Прошло около года уже, а деньги так и не собирается возвращать. Что делать? Куда обращаться?

Я работаю на неофициальной работе, как-то попросил человека выйти за меня на 1 день, а потом отдать деньги. В день когда мы договорились встретиться, что бы я ему отдал деньги у нас не вышло. В итоге признаю, денег не было что бы отдать ему, Потом забывал. Сумма 1500 рублей. Никаких расписок и тд.только смс. и еще я его обманывал, откладывая срок, что скинул ему на карту, что неполадки. В итоге потом он пришел, была драка, он стал инициатором. Если напишу заявление на него, грозит ли мне ответственность?

Познакомился с девушкой. Отношения были дружеские, попросил у нее занять денег в размере 185000 тысяч рублей, она взяла кредит и заняла мне эти деньги, потом я не смог отдать эти деньги, она подала заявление и теперь меня обвиняют в мошейничестве, что мне делать?

3 года назад я дала в долг знакомой женщине под расписку 50 тысяч рублей, потом ещё 150 тысяч рублей. Она вернула долг, но в отдала в руки моей дочери, потому что из-за боли в суставах ног, я не могла поехать за деньгами. Дочь мне денег не дала. Что я могу предпринять, чтобы вернуть деньги?

Знакомый попросил помещение в аренду. Я дал ему ключ от помещения. Потом составил договор и дал ему на подпись. Он договор не вернул, но дважды оплатил счета аренды. Потом исчез. Ключ не вернул. На звонки не отвечает. Полиция ответила, что он жив-здоров. Что мне делать?

Знакомый попросил помещение в аренду. Я дал ему ключ от помещения. Потом составил договор и дал ему на подпись. Он договор не вернул, но дважды оплатил счета аренды. Потом исчез. Ключ не вернул. На звонки не отвечает. Полиция ответила, что он жив-здоров. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

В августе 2005 г. я дал своему близкому другу в долг 1000 000 руб. на один месяц. Составили расписку сроком до сентября 2005 г. Через месяц друг попросил с возвратом подождать и попросил еще 500 000 так же на месяц, т. е. до октября 2005 г. Составили так же расписку. Потом были просьбы подождать с возвратом и обещания все вернуть как только дела его поправтся. Я терпеливо ждал. И в мае 2008 г. мой друг принес мне 10 000 рублей и сказал что это в счет долга по двум распикам, но ему нужно еще 200 000 рублей на 1 месяц и он уже совершенно точно начнет отдавать деньги по всем распискам, что какую-то сделку сейчас проведет и рассчитается со мной. Я в последний раз ему поверил и составили расписку на 200 000 руб. А 10 000 которые он отдал в счет преыдущего долга никак не оформили.

Отношения были близкие и я ему верил. Сейчас мы рассорились, деньги он так и не вернул больше ни копейки. Я собрался подавать в суд, но друг заявил, что по распискам 2005 г. я проиграю, т. к. пропустил срок исковой давности. Нужели про полтора миллиона придется забыть? Я уже и в милицию обращался, что мой друг мошенник, но состава преступления не нашли. Можно ли вернуть все деньги?

Занял в долг деньги и во время не смог отдать, включили счётчик. Потом счётчик остановили. Деньги отдаю частями, больше половины отдал, теперь начинают что-то придумывать, чтоб я отдал больше. Как быть?

Скажите пожалуйста чтоо мне делать в такой ситуации:

Я покупал себе Хбох, моя девушка (бывшая) добовляла мне 5000 рублей, потом мы не общались, спустя год она попросила дать ей Хбох на пару дней, я отдал, но ее молодой человек Хбокс возвращать не хочет и говорит что бы я за него отдал 10 000 рублей (долг 5000 рублей) , скажите полиция мне сможет помочь? Или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение