Арбитражный суд не принимает копии и фотокопии для подтверждения оплаты госпошлины - что делать с оригиналом?

• г. Уфа

В определении Арбитражный суд указал, что никакие копии и фотокопии для подтверждения оплаты госпошлины не могут быть доказательством дали срок устранить нарушения и предоставить оригинал от банка. Дело оставили без движения.

Вопрос, уже документы банка на руках оригинал об оплате госпошлины можно его отправить почтой написав сопроводительное письмо со славшись на номер дела? Можно почтой или лучше без всякого письма можно занести помощнику судьи или в канцелярию суда?

Или надо написать ходатайство, что ходатайствую на основании определения АС от то кого то числа представляю оригинал платежного документа... к делу номер...?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Так и нужно сделать, направьте с сопроводительным письмом оригинал квитанции об оплате пошлины

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Лучше всего написать сопроводительное письмо в двух экземплярах и отдать оригинал документа о госпошлине через канцелярию суда, на своем экземпляре сделать отметку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выбрать любой из перечисленных Вами способов. Самый надежный - отдайте

заявление с приложением документов в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд вынес определение об оставление иска без движения, так как не хватало необходимых документов. Документы готовы. Теперь надо написать ходатайство об отмене определения суда об оставление иска без движения или сопроводительное письмо? Либо что то еще?

Суд оставил без движения иск, т.к. неправильно была рассчитана госпошлина, дав срок для доплаты необходимой суммы. Кроме квитанции, какие еще документы, сопроводительные письма или ходатайства необходимо предоставить? Подавал через Мой Арбитр, отправленную квитанцию отклонили, т.к. отсутствует сопроводительное письмо с указанием: №дела, ФИО судьи, даты заседания и пояснений. Как правильно это сделать?

У нас прошел суд по гражданскому делу в городском суде (первая инстанция). Я обратился в судебную коллегию с каассационной жалобой, но не правильно заплптил госпошлину. Судья, рассматривавший дело в городском суде, вынес определение об оставлении жалобы без движения из-зи неуплаты госпошлины. Но мне это определение не направил. Сейчас мы хотим восстановить срок обжалования данного определения и затребовали его из суда. В определении указано, что на определение может быть подана частная жалоба черз этот же суд (принявший решение по делу и вынесший это определение). Мы составили заявление о восстановлении пропущенного срока, частную жалобу на вышеуказанное определение городского суда, приложили кассационную жалобу, госпошлину, документ, подтверждающие, что определение к нам поступило с опозданием.

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Председателю суда, в прокуратуру? Верно? Спасибоо.

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Председателю суда, в прокуратуру? Верно? Спасибо.

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Спасибо.

Подавали в апеляцию на определение суда по коллективному иску по КАС о незаконном составе суда так как в деле не было определения суда о замене судьи. Апелляционное определение вынесено-отказать со ссылкой, что такое определение в деле есть. Но при ознакомлении с материалами дела в суде апеллляц. Инстанции мне дали дело с прикрепленным к нему письмом апел. Судьи в адрес председателя суда первой инстанции, в котором она пишет о постановлении ВС РФ по которому решение подлежит безусловной отмене и о том, что недопустимо впредь делать подобные процессуальные нарушения. Фотокопия письма есть. Как можно это использовать в кассационной жалобе и на какую норму закона можно сослаться в данной ситуации? Фотокопии описи материалов деда тоже есть и по ним определение о замене судьи подшито в дело уже после его возвращения из суда апел. Инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении в арбитражный суд не оформлена надлежащим образом подпись руководителя (не указана должность руководителя, нет расшифровки подписи). Делу присвоен номер, назначен судья, но дело оставлено без движения. Помощник судьи по телефону сказала, что нужно принести исправленное заявление с сопроводительным письмом. Как правильно написать сопроводительное письмо?

Кокой документ составляется на определение суда по трудовым спорам? В определении суд предложил обратиться с ходатайством об отмене определения. Суд сослался, что я два раза не явилась в суд, но у меня есть подтверждение почты (уведомления, что документы вручены суду), В эти письма я каждый раз вкладывала ХОДОТАЙСТВО о рассмотреть моего дела в мое отсутствие.

Суд определил оставить дело без движения, предложив предоставить подлинник квитанции об оплате госпошлины по делу. Я отправил в адрес суда письмо с оригиналом квитанции. Все документы подавал через сайт https://mos-gorsud.ru. Письмом направил в суд квитанцию, а заявление об устранении недостатков в электронном виде прикрепил на сайте. Заявление приобщили к делу. И от этого же числа статус дела:

Не подано. По телефону помощник судьи ничего не знает, говорит, что дело у судьи. Сколько этот процесс может тянуться? Прошло уже две недели. 17 числа истёк срок исправления недостатков (естественно, мое письмо раньше попало в суд).

Как ускорить данный процесс?

Кому жаловаться?

Есть ли определенные законом сроки, нормирующие деятельность аппарата судьи?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение