Арбитражный суд не принимает копии и фотокопии для подтверждения оплаты госпошлины - что делать с оригиналом?

• г. Уфа

В определении Арбитражный суд указал, что никакие копии и фотокопии для подтверждения оплаты госпошлины не могут быть доказательством дали срок устранить нарушения и предоставить оригинал от банка. Дело оставили без движения.

Вопрос, уже документы банка на руках оригинал об оплате госпошлины можно его отправить почтой написав сопроводительное письмо со славшись на номер дела? Можно почтой или лучше без всякого письма можно занести помощнику судьи или в канцелярию суда?

Или надо написать ходатайство, что ходатайствую на основании определения АС от то кого то числа представляю оригинал платежного документа... к делу номер...?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Так и нужно сделать, направьте с сопроводительным письмом оригинал квитанции об оплате пошлины

Всего наилучшего!

Здравствуйте,

Лучше всего написать сопроводительное письмо в двух экземплярах и отдать оригинал документа о госпошлине через канцелярию суда, на своем экземпляре сделать отметку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете выбрать любой из перечисленных Вами способов. Самый надежный - отдайте

заявление с приложением документов в канцелярию суда.