Вопрос №12718007

В определении Арбитражный суд указал, что никакие копии и фотокопии для подтверждения оплаты госпошлины не могут быть доказательством дали срок устранить нарушения и предоставить оригинал от банка. Дело оставили без движения.

Вопрос, уже документы банка на руках оригинал об оплате госпошлины можно его отправить почтой написав сопроводительное письмо со славшись на номер дела? Можно почтой или лучше без всякого письма можно занести помощнику судьи или в канцелярию суда?

Или надо написать ходатайство, что ходатайствую на основании определения АС от то кого то числа представляю оригинал платежного документа... к делу номер...?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
19.06.2017, 12:06

Так и нужно сделать, направьте с сопроводительным письмом оригинал квитанции об оплате пошлины

Всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
19.06.2017, 12:07

Лучше всего написать сопроводительное письмо в двух экземплярах и отдать оригинал документа о госпошлине через канцелярию суда, на своем экземпляре сделать отметку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Псков
19.06.2017, 12:11

Вы можете выбрать любой из перечисленных Вами способов. Самый надежный - отдайте

заявление с приложением документов в канцелярию суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Документы готовы. Теперь надо написать ходатайство об отмене определения суда об оставление иска без движения или сопроводительное письмо?

Арбитражный суд вынес определение об оставление иска без движения, так как не хватало необходимых документов. Документы готовы. Теперь надо написать ходатайство об отмене определения суда об оставление иска без движения или сопроводительное письмо? Либо что то еще?

Юрист г. Ярославль
30.11.2013, 15:36

Напишите сопроводительное письмо - во исполнение определения суда от...числа направляю такие-то документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Доплата к госпошлине

Суд оставил без движения иск, т.к. неправильно была рассчитана госпошлина, дав срок для доплаты необходимой суммы. Кроме квитанции, какие еще документы, сопроводительные письма или ходатайства необходимо предоставить? Подавал через Мой Арбитр, отправленную квитанцию отклонили, т.к. отсутствует сопроводительное письмо с указанием: №дела, ФИО судьи, даты заседания и пояснений. Как правильно это сделать?

Адвокат г. Ачинск
28.01.2016, 06:48

оплатите и направьте копию через мой арбитр а оригинал по почте заказным письмом

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1904778
Юрист г. Краснодар
28.01.2016, 07:55

Напишите сопроводительное письмо, в котором укажите, что тогда то подавали иск, однако, его оставили без движения из-за недоплаты госпошлины. Номер дела, данные истца, ответчика, судьи. Укажите, что госпошлина доплачена, квитанция прилагается. И направляйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ейск

В определении указано, что на определение может быть подана частная жалоба ...

У нас прошел суд по гражданскому делу в городском суде (первая инстанция). Я обратился в судебную коллегию с каассационной жалобой, но не правильно заплптил госпошлину. Судья, рассматривавший дело в городском суде, вынес определение об оставлении жалобы без движения из-зи неуплаты госпошлины. Но мне это определение не направил. Сейчас мы хотим восстановить срок обжалования данного определения и затребовали его из суда. В определении указано, что на определение может быть подана частная жалоба черз этот же суд (принявший решение по делу и вынесший это определение). Мы составили заявление о восстановлении пропущенного срока, частную жалобу на вышеуказанное определение городского суда, приложили кассационную жалобу, госпошлину, документ, подтверждающие, что определение к нам поступило с опозданием.

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.12.2010, 13:16

Виктор, здравствуйте.

Зачем Вы обжалуете определение об оставлении без движения? Вы пропустили срок на доплату госпошлины, указанный в этом определении? Если нет - просто доплатите госпошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
Ермилов А.В.
Юрист г. Челябинск
05.12.2010, 13:40

Предлагаю руководствоваться правилами статьи 112 ГПК РФ, в соответствии с которыми заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. В Вашем случае упомянутое заявление адресуется в городской суд, вынесший судебный акт, обжалуемый в кассационном порядке, вместе с кассационной жалобой, отвечающей требованиям статей 339-340 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Судья уже месяц не направляет документы эксперту?

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Председателю суда, в прокуратуру? Верно? Спасибоо.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.01.2015, 14:57

Вы вправе написать жалобу на имя председателя районного суда. Если это не даст результата, то пишите жалобу в квалификационную коллегию судей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
23.01.2015, 14:58

Здравствуйте. пишите жалобу на действие (бездействие) судьи на имя Председателя суда

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.01.2015, 14:59

Для проведения экспертизы экспертам должны быть направлены все документа по делу, то есть все дело. Обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Судья уже месяц не направляет документы эксперту?

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Председателю суда, в прокуратуру? Верно? Спасибо.

Юрист г. Пермь
23.01.2015, 14:52

Председателю суда нужно жаловаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Судья уже месяц не направляет документы эксперту?

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Спасибо.

Фирма г. Москва
23.01.2015, 14:35

Вы можете подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей в соответствии со статьей 27 "Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей", утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007 (ред. От 01.09.2014)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Фотокопия письма есть. Как можно это использовать в кассационной жалобе и на какую норму закона можно сослаться в данной ситуации?

Подавали в апеляцию на определение суда по коллективному иску по КАС о незаконном составе суда так как в деле не было определения суда о замене судьи. Апелляционное определение вынесено-отказать со ссылкой, что такое определение в деле есть. Но при ознакомлении с материалами дела в суде апеллляц. Инстанции мне дали дело с прикрепленным к нему письмом апел. Судьи в адрес председателя суда первой инстанции, в котором она пишет о постановлении ВС РФ по которому решение подлежит безусловной отмене и о том, что недопустимо впредь делать подобные процессуальные нарушения. Фотокопия письма есть. Как можно это использовать в кассационной жалобе и на какую норму закона можно сослаться в данной ситуации? Фотокопии описи материалов деда тоже есть и по ним определение о замене судьи подшито в дело уже после его возвращения из суда апел. Инстанции.

Юрист г. Москва
13.11.2020, 20:53

Добрый день,

Сфотографируйте и приложите к кассационной жалобе и сошлитесь на него также в материалах дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как правильно написать сопроводительное письмо?

В исковом заявлении в арбитражный суд не оформлена надлежащим образом подпись руководителя (не указана должность руководителя, нет расшифровки подписи). Делу присвоен номер, назначен судья, но дело оставлено без движения. Помощник судьи по телефону сказала, что нужно принести исправленное заявление с сопроводительным письмом. Как правильно написать сопроводительное письмо?

Юрист г. Владивосток
19.11.2013, 10:07

Здравствуйте. Сергей

Сопроводительное письмо - это не процессуальный документ. Типовой формы нет. Пишите "от чистого сердца простыми словами"

Например, "При этом направляем Вам исковое заявление по делу.... исправленное в соответствии с ...."

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Подлежит ли отмене определение суда?

Подскажите пожалуйста кокой документ составляется на определение суда по трудовым спорам? В определении суд предложил обратиться с ходатайством об отмене определения. Суд сослался, что я два раза не явилась в суд, но у меня есть подтверждение почты (уведомления, что документы вручены суду), В эти письма я каждый раз вкладывала ХОДОТАЙСТВО о рассмотреть моего дела в мое отсутствие.

Юрист г. Ульяновск
24.08.2015, 19:11

на определение суда можете подать частную жалобу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2015, 19:12

Если Вы не согласны с определением суда, Вы вправе подать на него частную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет

Сроки рассмотрения в суде

Суд определил оставить дело без движения, предложив предоставить подлинник квитанции об оплате госпошлины по делу. Я отправил в адрес суда письмо с оригиналом квитанции. Все документы подавал через сайт https://mos-gorsud.ru. Письмом направил в суд квитанцию, а заявление об устранении недостатков в электронном виде прикрепил на сайте. Заявление приобщили к делу. И от этого же числа статус дела:

Не подано. По телефону помощник судьи ничего не знает, говорит, что дело у судьи. Сколько этот процесс может тянуться? Прошло уже две недели. 17 числа истёк срок исправления недостатков (естественно, мое письмо раньше попало в суд).

Как ускорить данный процесс?

Кому жаловаться?

Есть ли определенные законом сроки, нормирующие деятельность аппарата судьи?

Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
27.01.2022, 00:46

Напишите заявление на представителя суда, а потом в ккс.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение