Как решить проблему отсутствия электроподвода на участке под ИЖС?

• г. Улан-Удэ

Купили участок под ИЖС, но нет возможности подвести электричество. Есть договор на технологическое присоединение. Писала претензию, получила ответ об отсутствии технологических проходов. Что делать в таком случае? Землю выделили под ижс, но инфраструктуру не предусмотрели?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае вы имеете право отказаться от данного земельного участка, поскольку поскольку нет возможности технологического присоединения. Проводить электричество за свой счёт Вам станет очень дорого.

Разве это не ответственность администрации района, которая выделила участки под ижс?