Можно ли подать документы в страховую компанию в случае ДТП, если отсутствует отметка о передаче автомобиля в ПТС?

• г. Самара

Я купил автомобиль по договору купли-продажи бывший хозяин не сделал птсе Отметку что передал мне автомобиль я попал в ДТП виновником которого не являюсь могу ли я подать сейчас документы В компанию страховую виноватого ДТП? Может ли страховая отказать мне в получение компенсации за ДТП так как ПТС Нет отметки бывшего хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Вас имеется договор купли-продажи транспортного средство то можете обратится в страховую компанию и требовать возмещения вреда причиненного при ДТП. Отказать Вам не могут.

Если Вы не включены в полис ОСАГО бывшего хозяина страховая ни Вам ни ему ни потерпевшему ничего не выплатит. Только если Вы потерпевший в ДТП страхования виновника ДТП выплатит Вам ущерб, как только машину зарегистрируете на себя, либо выплатит бывшему собственнику.