Проблемы с телефонами после везения начальника домой - разблокировка, потеря и вопросы статей 158, 51 УК РФ

• г. Иркутск

Вечер добрый. Недавно мне припесали статью 158 ук рф. расскажу полнсотью что случилось. Работал в баре, начальник изрядно напился и я решил его отвезти домой на такси... ели как затащив его в машину я зашел обратно в бар... забрал ег телефон (черный в чехле)... закрыл бар и сел в такси (положил телефон начальнику в карман... (начальник сидел сзади "ну как сидел... лежал! Я сел спереди...) мы доехали до его дома, и я затащил его домой. После вернувшись обратно в то-же самое такси поехал обратно в бар чтоб подготовить к следующей смене... на заднем сидение (точнее под ним я нашел телефон (темно синего цвета и без чехла) тобишь я понятия не имел что это телефон начальника, и положил его к себе в карман... после того как я приехал домой обнаружил что на телефоне были сброшены настройки и не было сим-карты... (телефон у меня не получилось разблокировать т.к там нужна была его старая почта... решил с другом его "прошить" но это не увенчалось успехом... после этого друг телефон скинул рядом с рабочим местом... а только после унал что это телефон начальника... вопрос, почему я подписал расписку о невыезде с статьей 158 ук рф и 51 ук рф...если на лицо статья 227... и что в данном смысле значить статья 51?! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Статьи называете совершенно невпопад. 227 ук рф это пиратство, а 51 имеется ввиду, наверное, конституции рф. Это означает, что вы имеете право не давать показания против себя и близких

А для оказания помощи в защите ваших прав рекомендую обратиться к адвокату

Статья 51 Уголовного кодекса говорит совсем о другом, поэтому видимо речь идет о статье 51 Конституции, что дает вам право не давать показаний, только давай или не давай показания, в вашем случае вас всё-равно привлекут к уголовной ответственности поскольку факт наличие преступления налицо. А вообще вам нужно обратиться к нормальному адвокату, может быть он это может чем-нибудь.

Материалы дела нужно изучать, уголовные дела не решаются заочно. А вот то, что Вы что-то уже подписали без адвоката это плохо.