Моя мама проработала в заводе стекловолокна 13 лет и поэтому ушла на пенсию по вредности в 45 лет.

• г. Махачкала

Моя мама проработала в заводе стекловолокна 13 лет и поэтому ушла на пенсию по вредности в 45 лет. В 1988 году она была награждена почетной грамотой за достигнутые успехи в социалистическом соревновании, активное участие в общественной жизни завода и в честь 71-й годовщины Великой октябрьской революции. На грамоте стоит печать ВЛКСМ и подписи директора завода, секретаря парткома, председателя профкома и секретаря ЗК ВЛКСМ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, потому что грамота должна быть на уровне министерства а не завода.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ "О ветеранах"

ст. 7

Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я была награждена почетной грамотой за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия великой октябрьской социалистической революции. Печать на грамоте стоит районного комитета (РК КПСС), а не министерства, в связи с этим мне отказали в присвоении звания ветерана труда. Правомерно ли это?

Присваивается ли звание Ветеран труда тем, кто имеет почетную грамоту ЦК КПСС СМ СССР ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия великой октябрьской социалистической революции. На грамоте печати горкома КПСС исполкома городского Совета народных депутатов горкома ВЛКСМ.

Мой отец награжден Юбилейной почетной грамотой ЦККПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦКВЛКСМ коллективов объединений, предприятий, колхозов, совхозов, строительных, торговых и других организаций и учреждений, их структурных подразделений и передовиков производства, добившихся наивысших результатов в социалистическом соревновании в честь 70-тилетия Великой Октябрьской Социалистической Революции приказ от 27.10.1987. Имеет ли он право на надбавку к пенсии?

Могу ли я претендовать на звание ветеран труда? Я награждена почетной грамотой ЦК ВЛКСМ со значком в 1984 г за достижение высоких показателей в социалистическом соревновании, активное участие в общественной жизни. Стаж работы 30 лет.

Относится ли почётная грамота за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции к ведомственным?

, Райисполком, Горком ВЛКСМ, согласно этой грамоты он может получить ветерана труда.

В честь 70 летия великой октябрьской революции награждена почетной грамотой центрального комитета кпсс совете министров ссср вцспс и цк влксм имею право на звание ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом отказано в присвоении звания "Ветеран труда" за почетную грамоту "За достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции так как ЦК КПСС общественная организация.

Супруга как студентка ВУЗа в 1988 году была награждена почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, за подписью и печатью секретаря ЦК ВЛКСМ с формулировкой «за активное участие в работе студенческих отрядов» Даёт ли эта грамота при наличии трудового стажа 30 лет на присвоение статуса «Ветеран труда»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение