Как оформить наследство, если наследник 1 очереди недееспособен и находится в интернате?

• г. Нижний Новгород

Как оформить наследство наследнику 2 очереди /документов нет/если наследник 1 очереди недееспособен /находиться в интернате/

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак не оформить, если наследник первой очереди не отказался от наследства. Тот факт, что он недееспособен, не лишает его права наследовать

Добрый день

Если наследник первой очереди недееспособен, то это не значит, что он не может вступитьв наследство

Ограниченные в правах граждане могут выступать наследодателями, переход права собственности переходит исключительно по закону

От лица подопечного к нотариусу обращается опекун, он имеет право написать аявление о получении свидетельства о наследстве.